Незаконное ли действие мирового судьи по изменению даты лишения права управления транспортными средствами? Куда обратиться в случае нарушения прав?

• г. Москва

26.12.2007 года мировая судья вынесла постановление в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 4 (четыре) месяца. В течении 10 дней данное решение обжаловал в районном суде. Районный судья 31.01.2008 года вынес решение на постановление мирового судьи: постановление мирового судьи от 26.12.2007 г. оставить без изменения. В ГИБДД срок лишения отсчитывается от 31.01.2008 года а не с 26.12.2007 года. Законны ли действия мирового судьи, приславшая В ГИБДД данную дату? Если нет что необходимо делать, куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Раис! Да, действия судьи законны. Постановление вступило в силу с момента вынесения решения районного суда. С этой даты и начался срок лишения Вас права управления. При условии, что Вы сдали временное разрешение. Если еще не сдали, то срок не начался, и начнется с момента его сдачи в ГИБДД.

С Уважением, Наталья Федоровская.