Алексей
Алексей г. Петрозаводск 19.09.2002, 14:17

Скажите пожалуйста следующее: возможно ли по нынешнему законодательству приобретение в собственность земель,

находящихся в лесном, водном фонде? Можно ли приобретать землю и недвижимость,

непосредственно прилегающую к водным объектам?

С уважением.

ответы юристов
Кулигин Г.Б. юрист Кулигин Г.Б. 19.09.2002, 14:21

Указанные Вами земли являются достоянием государства и из оборота изъяты. Теоретически это возможно, но на практике решается на уровне Правительства РФ. При этом перевод земель в другую категорию по этим землям также совершается на уровне государства. Вы можете арендовать земли лесного фонда, например, для ведения лесного хозяйства.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение