Примерно через год приватизировалась моя квартира и отец получил долю собственности.

• г. Москва

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста в следующем.

Мой отец в 90 г. приехал ко мне в Россию из Киргизии. Примерно через год приватизировалась моя квартира и отец получил долю собственности. Однако так получилось что гражданство России он получил в 2004 году (!). В настоящее время он умер а на его долю притендуют также другие наследники. С целью защиты своих интересов могу ли я анулировать участие моего отца в приватизации, мотивируя это тем что он не являлся гражданином России на момент приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан России, следователь вы можете обратиться в суд и признать данную приватизацию недействиельной. Но это сложная ситуация, суд может признать всю приватизацию недействительной и на ваше имя в том числе.

В любом случае надо проследить всю хронологию и анализ позиции по делу.

Также требуется грамотное составление иска и всех доказательств по делу.

С уважением,