После когда родился первый ребёнок мы брак зарегестрировали...

• г. Москва

ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ! подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, мой муж продал в тихаря свою квартиру (азербайджанец) отправил деньги себе на родину строить дом... его квартира была приобретена в гражданском браке... после когда родился первый ребёнок мы брак зарегестрировали... я сама с родителями стояла с 87 года на очереди... мы с мужем с доплатой в 10 тысяч, остальное оплатил город взяли квартиру, на меня и 4 детей (ДЕТИ ВСЕ ЕГО), нас собственников 5, я и 4 детей... потом родился 5 ребёнок. он без собственности... и вот мой муж втихаря без моего согласия продал свою квартиру... строит себе в азербайджане дом, и живет у нас, говорит что по закону квартира приобретена в браке и он в ней имеет долю, половину моей собственности... незнаю что и делать, очень обидно, ребенок итак один без собственности, да и сама бы я через 2 года как моя мама с братом получили поочереди, получила бесплатно бы свои 18 метров, подскажите как я могу выйдти из этой ситуации, у меня маленькие дети прям незнаю куда и бежать...

Ответы на вопрос (1):

Сожалею о вашей ситуации, но ваш муж прав. Вы не имели права на его квратиру, купленную им в гражданском браке с вами. Он имел полное право ее продать. А вот доля, приобретенная вами лично в браке на вомездных условиях будет разделена пополам - но тут можно просить суд не порполам поделить, а чуть поменьше ему с уечтом интересов детей. Интересы детей придется доказать. Удачи