После когда родился первый ребёнок мы брак зарегестрировали...

• г. Москва

ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ! подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, мой муж продал в тихаря свою квартиру (азербайджанец) отправил деньги себе на родину строить дом... его квартира была приобретена в гражданском браке... после когда родился первый ребёнок мы брак зарегестрировали... я сама с родителями стояла с 87 года на очереди... мы с мужем с доплатой в 10 тысяч, остальное оплатил город взяли квартиру, на меня и 4 детей (ДЕТИ ВСЕ ЕГО), нас собственников 5, я и 4 детей... потом родился 5 ребёнок. он без собственности... и вот мой муж втихаря без моего согласия продал свою квартиру... строит себе в азербайджане дом, и живет у нас, говорит что по закону квартира приобретена в браке и он в ней имеет долю, половину моей собственности... незнаю что и делать, очень обидно, ребенок итак один без собственности, да и сама бы я через 2 года как моя мама с братом получили поочереди, получила бесплатно бы свои 18 метров, подскажите как я могу выйдти из этой ситуации, у меня маленькие дети прям незнаю куда и бежать...

Ответы на вопрос (1):

Сожалею о вашей ситуации, но ваш муж прав. Вы не имели права на его квратиру, купленную им в гражданском браке с вами. Он имел полное право ее продать. А вот доля, приобретенная вами лично в браке на вомездных условиях будет разделена пополам - но тут можно просить суд не порполам поделить, а чуть поменьше ему с уечтом интересов детей. Интересы детей придется доказать. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Проживая в гражданском браке мною и моим гражданским мужем была преобретина комната в коммунальной квартире. После регистрации брака квартира пошла под снос и с доплатой мы получили отдельную квартиру. На момент доплаты мой муж не работал. В настоящий момент он продал квартиру лешив меня доли. Законно ли это и что делать в такой ситуации?

Спасобо.

Я и мой муж прожили 2 года. Мама продала свой дом и дала нам деньги на покупку квартиры. Таким образом, считается, что Квартира приобретена в браке.. В квартире прописана только я. Мы сейчас очень ругаемся... брак разваливается... Но считается, что Квартира приобретена в браке.! У меня сейчас новый паспорт, где записан только ребенок. Могу ли я совершить дарственную на квартиру в пользу моей мамы? Нужно ли согласие мужа, если в паспорте штампа о браке нет? Если он подаст потом на суд, у нас найдется много доказательств, что квартира приобретена на деньги моей мамы.

Умер отчим, мама состоит с ним в браке. Дети от первого брака требуют освободить квартиру. Квартира была приобретена во втором браке, жена умерла квартира была поделена между отчимом и сыном 2 жены. Сын продал свою половину квартиру отчиму и маме когда они были уже в браке. Имеет ли мама долю с этой квартиры и какую? Еще один вопрос. Дети от первого брака требуют описать квартиру и имущество в ней. Имеют ли они на это право?

Помогите. Год назад я продала с согласия мужа (нотариально заверенного) однокомнатную квартиру своей маме, квартира приобретена в браке. Моя мама в свою очередь её продала и купила двухкомнатную. Следовательно в однокомнатной проживает новый хозяин. Муж меня выгнал. И теперь хочет признать сделку недействительной или чтобы я ему выплатила половину от продажи квартиры. Каковы его шансы в суде. У меня на руках ребёнок от первого брака-инвалид. Живу у мамы. Что делать не знаю. Муж пьёт,но когда брал нотариальное согласие был трезв.

Помогите, очень вас прошу.

Заранее благодарна.

Помогите не остаться без жилья!

Мой второй муж взял квартиру в ипотеку, через 2 года мы официально зарегистрировали брак. У меня один ребёнок оперного брака и теперь родился второй совместный. Я получила материнский капитал и мы хотим его потратить на погашение ипотеки мужа. В этой квартире прописан только муж и совместный ребёнок. Объясните пожалуйста если вдруг мы разведемся как по закону будут делить квартиру?

Вот такая ситуация, подаем на развод в браке маленький ребенок, в браке была преобретена машина, муж ее продал без моего согласия, как мне теперь быть? Как получить свою долю.

У меня второй брак, есть дети от первых браков--у мужа двое, у меня один, мы купили с ним квартиру уже в браке, брали ипотекуи вкладывали вместе недостающую сумму, вопрос---при смерти мужа его дети будут претиндовать на нашу квартиру? И как можно себя защитить? У его детей есть жилье, мой ребенок живет в другом городе в моей квартире (еще до брака со вторым мужем я получила квартиру по дарственной, в ней и живет мой ребенок)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка разводится с мужем, у мужа была квартира, он являлся собственником этой квартиры. Квартира была преобретена до брака, муж квартиру продал, деньги за проданную квартиру лежат на банковской карте у его мамы. Ребёнок родился в той квартире в которой являлся собственником муж девушке. Муж этой девушки после продажи квартиры жильём не обеспечил своего ребёнка. Какие права имеет ребёнок? Какие права имеет девушка?

Сначала был гражданский брак, родился первый ребенок. В это время мужем была куплена квартира в ипотеку. Зарегистрировали отношения уже после. В квартире еще были прописаны двое детей мужа от первого брака. Родился второй общий ребенок в браке. Теперь развод. Какие права на квартиру имеют жена и общие дети?

Моя мама получила квартиру по ветеранскому сертификату, как вдова ветерана. У ветерана это был 2 брак, до этого у него была семья и осталось 4 ребенка (совершенолетних) , от первого брака. На брак с моей мамой они были согласны, в браки они прожили 8 лет. В итоге получили сертификат, купили квартиру добавив свои деньги, но мама умерла не успев оформить завещания. Имеют ли право дети от первого брака на какую-нибудь долю от этой квартиры? У маей мамы я единственный ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение