Возможно ли проверить, действительно ли муж работает в фирме из которой принес справку о доходах.

• г. Тольятти

Муж платит алиментв 1 раз в 4 месяца. Судебный пристав утверждает, что не может привлечь его ни к уголовной, ни к административной ответственности. Значит судебный пристав никак не может повлиять на должника по алиментам.

И второй вопрос. Возможно ли проверить, действительно ли муж работает в фирме из которой принес справку о доходах. И как.

Ответы на вопрос (1):

Су дебный пристав прав, так как у к уголовной ответственности можно привлечь только при злостном уклонении от уплаты алиментов. Однако повлиять на должника способы есть. Для начала Вам надо обратиться с заявлением к судебному приставу о расчете задолженности по алиментам на день Вашего обращения (вообще пристав должен делать это каждые два месяца, соласно внутреннего документаоборота). После расчета задолженности по алиментам, судебный пристав-исполнитель может наложить арест на имущество должника в пределах сумм по задолженности. Так же судебный пристав может ограничить выезд должника за пределы Российской федерации.

Что касается второго вопроса, то судебный пристав обязан по вашему заявлению проверить бухгалтерию фирмы в которой работает Ваш бывший муж на предмет правильности удержания алиментов.

Если указанные действия не помогут, рекомендую Вам направить соответствующие запросы через Управление ФССП по Самарской области.

С уважением Казимир Батчаев

Спросить
Пожаловаться

На заявление о привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов должника судебный пристав дал ответ, что должник не является на прием к приставу, а значит Не может быть привлечен к административной ответственности, и следовательно к уголовной. Как привлечь должника к ответственности и заставить работать пристава?

Если должника по алиментам привлекли к административной ответственности, но алименты он также не платит, может ли взыскатель алиментов направить заявление старшему судебному приставу о привлечении должника к уголовной ответственности или судебный пристав сам решает когда привлечь должника к уголовной ответственности? И спустя какое время после привлечения должника к административной ответственности привлекают к уголовной?

Здравствуйте, возможно ли привлечь к административной ответственности должника по алиментам (сумма 360000₽) , который проживает в городе Москве, а прописан в Ставропольском крае, официально не работает. Судебный пристав утверждает, что это невозможно, так как должник находится в Москве. Что делать?

Как привлечь должника к уголовной ответственности?

Должник по алиментам платит раз в 3-4 месяца мизерную сумму, огромный долг (более 500 тыс.) Как привлечь его? Пристав говорит что нужно чтобы не было оплаты более 4 месяцев. К административной ответственности привлекался. Но он скрывается, не работает официально, мать, чтобы его не посадили, платит от его имени по копейке раз в 3-4 месяца.

Возможно ли привлечь к административной ответственности должника по алиментам (сумма 360000₽) , который проживает в городе Москве, а прописан в Ставропольском крае, официально не работает. Судебный пристав утверждает, что это невозможно.

Написала заявление приставам о привлечении должника по алиментам к административной ответственности. С момента возбуждения исполнительного производства прошло 4 месяца и деньги не поступали ни разу. Пристав сказала что не может привлечь должника к административной ответственности потому что должник официально работает. Это действительно так я?

Бывший муж имеет задолженность по алиментам. Сейчас нигде не работает официально. Уже было административное в виде 40 часов работ. Сейчас уже больше месяца алименты не платит. Прописан в Курганской области, находится в Челябинской. Судебный пристав говорит что никак не может повлиять (ни административно наказать и уголовное дело завести) так как он находится в другой области. Действительно ли это так, что если он в другой области то его ни как не наказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касается алиментов, я взыскатель. Исполнительный лист находится у судебных приставов, должник периодически официально работает и с работ производились выплаты, в том числе и на погашение долга. На сегодняшний день долг составляет более 300000 рублей. 5 месяцев назад должника привлекли к административной ответственности. Однако алиментов так и не было. На мои требования к приставку, привлечь должника к уголовной ответственности, пристав сообщил, что должник трудоустроился, принёс договор с ип 1,5 месяца назад. Но работодатель не получил письмо с постановлением приставов, так как, якобы, со слов должника: "начальница уехала в отпуск". Предоставил приставу адрес бухгалтера. Однако и он не торопится получить письмо.

Вопросы:

1.действительно ли судебная практика говорит, что если должник трудоустроился, его невозможно привлечь к уголовной ответственности?

2.каковы мои действия должны быть в сложившейся ситуации по отношению к приставам, работодателю должника и к самому должнику?

Должник по алиментам принес с работы справку чтоб платить меньше алименты но на самом деле он там не работает и директор этой организации это подтвердил. Можно ли должника привлечь к уголовной ответственности за мошенничество и как это сделать?

Должника по алиментам привлекали к административной ответственности

3 августа 2022 г., после постановления по делу об административном наказании должник продолжает не платить алименты. Могу ли я сейчас подать заявление приставу о привлечении должника к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение