Вопрос: Какая сумма алиментов по решению суда может быть с меня взыскана?

• г. Москва

Моя мама подает на меня на алименты, ссылаясь на нехватку денег на покупку лекарств. Я предлагала по соглашению выплачивать ей 1000 рублей в месяц, но она просит 5000. Ей 72 года, она инвалид с ограничением трудоспособности, получает пенсию 5300 рублей. Отношения с мамой плохие, выгоняет нас (я, муж, 2-е детей) из 4-х комнатной квартиры.

У меня 2 несовершеннолетних детей. Зарплата 25000 рублей. Я плачу за коммунальные услуги, 100 % за эл. энергию (мама не оформляет льготу по инвалидности), осуществляю текущий ремонт в квартире, покупаю на ВСЕХ продукты и все необходимое для дома.

Также у меня родная работоспособная сестра, но у нее муж инвалид.

Вопрос: Какая сумма алиментов по решению суда может быть с меня взыскана?

Ответы на вопрос (1):

Ув. Лариса, вам нужно грамотно представить Ваши интересы в суде и доказывать, что Вы и так содержите полностью свою маму, заботитесь о ней. Обратите особое внимание Первое Вы не единственный ребенок, второе на вашем содержании есть несовершеннолетние дети.Что касается размра алиментов, то он определяеться судом. Потом, нужно рассмотреть все варианты от освобождения от алиментов. И еще на что надо обратить внимание на каком основании Вы проживаете в квартире и как вы можете воспользоваться своим правом. С уважением Елена.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама находится на пенсии (пенсия 8000 рублей). Она живет одна, у меня еще есть родная сестра. Мы оба совершеннолетние. Также у меня есть несовершеннолетний сын, которому я плачу алименты.

На какую сумму может рассчитывать мама, если моя зарплата 40000 рублей ия не пойду на суд по ее иску?

У нас была 2 х комнатная квартира в ней жили я, мама, и сестра инвалид (проживает в интернате не дееспособная) у всех по 1/3 квартиры. Квартиру продали и разделили пополам на меня и маму (мы не знали что доля инвалида не подлежит отчуждению). Наш дом снесли (ветхое жилье) и дали нам новую квартиру на меня и маму, с интерната пришло письмо что мы должны предоставить долю моей сестре, чтоб подарить ей долю 1/3, я подарила свою 1/2 маме, а она уже от целой квартиры 1/3 сестре. Теперь моей сестре принадлежит 1/3 маме все остальное у меня ничего нет. Отношения с мамой плохие она часто говорит что выпишет нас (меня мужа и 2 х детей 6 и 2 лет) с квартиры и выгонет нас. Могу ли я как-то вернуть свою долю в квартире? И может ли она нас выписать и выгнать? Как мне поступить?

Вся моя зарплата уходит на оплату кредита за квартиру, коммунальные платежи, был пролив квартиры снизу, решение суда будет явно не в мою сторону. От моей зарплаты на проживание остается 1000 рублей в месяц из 10000 после уплаты всех платежей. Могут ли меня обязать выплатить всю сумму сразу, или можно как то можно по-частям?

Помогите пожалуйста в решении жилищного вопроса. Есть 2-х комнатная квартира 57 м.кв. Участники приватизации бабушка с папой. В квартире прописаны: Бабушка, папа, 1 сестра с сыном 1997 г. р. и 2-я сестра с сыном 2014 г. р. Также в квартире проживает Мама (не прописана). Папа с бабушкой хотят продать квартиру. Вопросы:

1. Нужно ли согласие мамы на продажу квартиры? Она ведь жена (уже 4 года проживают раздельно)?.

2. нужно ли всем из этой квартиры выписаться перед продажей?

3. если сестра и ее сын 1997 г.р. выписаться из этой квартиры не захотят, что делать?

Объясню ситуацию: папа, бабушка, сестра с сыном 2014 г.р. в квартире не проживают. Живут отдельно из-за плохих отношений с мамой, сестрой и ее сыном 1997 г.р., которые в свою очередь живут на данный момент в квартире. Все коммунальные услуги оплачивает бабушка. Отношения плохие. Так что могут возникнуть сложности с продажей, выпиской из квартиры и т.д.

У нас муниципальная квартира! В ней прописаны я, моя сестра, и её два сына! Сестра с сыновьями в квартире не проживают с 2005 года, коммунальные услуги не оплачивают, я плачу одна! У сестры младший сын инвалид, ему 17 лет. Вопрос у меня такой, могу ли я через суд выписать сестру из квартиры, если у неё под опекой несовершеннолетний сын инвалид?

Я с семьей (муж+ребенок) проживаю в 3-х комнатной квартире. Она приватизирована в равных долях на меня, моего сына, маму и мою родную сестру. Сестра недееспособна (инвалид 1 степени), ее опекуном являеться мама. Они проживают отдельно. Сейчас муж получает наследство и хочет менять нашу квартиру на новую стройку. У меня, в связи с этим, возникает вопрос: Можно ли при покупке строящейся квартиры определить доли собственности (мою, мамы и сестры) и как они определяются? Как выделить долю сестры-инвалида, ведь, насколько я знаю, необходимо пройти какую-то комиссию, которая следит за этим?

Плачу алименты на ребенка зарплата маленькая так как работаю неполный рабочий день. Фирма только открылась и поэтому оклад только 2500. Справку о зарплате суду приносил. Плачу по решению суда. Жена грозится подать в суд чтобы запросить плату алиментов в твердой сумме. У меня мама инвалид 2 группы и она не работоспособна. Нахожусь по уходу за ней. Могу ли по закону я обратиться в суд по уменьшению суммы алиментов если суд удовлетворит выплату алиментов в твердой сумме? Работаю не полный рабочий день и мама находится на моем иждивении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда, вынесенному 4 года назад, я и моя двоюродная сестра являемся собственниками 2-ух комнатной квартиры в Москве (по 1/2 доли). Я свои права зарегистрировала (получила свидетельство о собственности), а сестра нет, т.к. надеется (безосновательно) отсудить у меня мою долю. Все эти четыре года я исправно плачу коммунальные услуги в 100% объеме.

ВОПРОС: Каковы мои шансы, если я в судебном порядке потребую с сестры 1/2 оплаченных мною коммунальных услуг, учитывая, что на данный момент она в свои права не вступила?

Могу ли я не пускать в квартиру сестру или решение суда достаточное основание для этого? Могу ли я продать свою долю третьему лицу, без учета преимущественного прав покупки сестры, опять же учитывая, что в права она до сих пор не вступила?

СПАСИБО!

Помогите мне советом.

Я и сестра остались наследниками 2-х комнатной квартиры после смерти матери. С мамой проживал я со своей семьей (жена и дочь). У сестры своя однокомнатная квартира, в которой она проживает со своей семьей около 10 лет. После смерти матери, сеста претендует на 1/2 квартиры. Чтобы не продавать квартиру она желает получить 200000 руб., и тогда квартира останется мне, иначе она грозит подать заявление в суд и отсудить 1/2 квартиры (квартиру можно продать за 500000). У меня нет возможности отдать ей такую сумму, а поживать мне больше негде. Какое решение может вынести суд, если в квартире прописаны я и моя 4-х летняя дочь, ремонт и все необходимое для квартиры было сделано на мои деньги, коммунальные услуги олачивал я. Квартира-кооперативная, пай выплачен полностью, не приватизированная.

Решение ситуации в рамках законов: мама-главный квартиросъемщик одно-комнатной квартиры муниципальной. В этой квартире прописана ее родная дочь-моя сестра и ее двое несовершеннолетних детей. Дать согласие на приватизацию этой квартиры она отказывается. Может ли моя сестра подать иск в суд для получения ее согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение