Вопрос: Какая сумма алиментов по решению суда может быть с меня взыскана?

• г. Москва

Моя мама подает на меня на алименты, ссылаясь на нехватку денег на покупку лекарств. Я предлагала по соглашению выплачивать ей 1000 рублей в месяц, но она просит 5000. Ей 72 года, она инвалид с ограничением трудоспособности, получает пенсию 5300 рублей. Отношения с мамой плохие, выгоняет нас (я, муж, 2-е детей) из 4-х комнатной квартиры.

У меня 2 несовершеннолетних детей. Зарплата 25000 рублей. Я плачу за коммунальные услуги, 100 % за эл. энергию (мама не оформляет льготу по инвалидности), осуществляю текущий ремонт в квартире, покупаю на ВСЕХ продукты и все необходимое для дома.

Также у меня родная работоспособная сестра, но у нее муж инвалид.

Вопрос: Какая сумма алиментов по решению суда может быть с меня взыскана?

Ответы на вопрос (1):

Ув. Лариса, вам нужно грамотно представить Ваши интересы в суде и доказывать, что Вы и так содержите полностью свою маму, заботитесь о ней. Обратите особое внимание Первое Вы не единственный ребенок, второе на вашем содержании есть несовершеннолетние дети.Что касается размра алиментов, то он определяеться судом. Потом, нужно рассмотреть все варианты от освобождения от алиментов. И еще на что надо обратить внимание на каком основании Вы проживаете в квартире и как вы можете воспользоваться своим правом. С уважением Елена.