Возможно ли принудительное расселение муниципальной квартиры и его влияние на жилищные условия ребенка в судебном разбирательстве?

• г. Москва

Я в браке имею московскую прописку, но проживаю не по адресу регистрацию, а у мужа где прописана наша дочь 6-лет, там же прописана сестра мужа-она же является квартиросъемщиком-Сейчас сестра мужа подала в суд что бы разменять принудительно квартиру Может ли суд вынести положительное решение в пользу сестры мужа-принудительно расселить муниципальную квартиру и тем самым ухудьшить жилищные условия нашему ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, что именно там за квартира и как там все вообще сконфигурировано. Если при этом действительно ухудшаются положение кого-либо из жильцов (в том числе несовершеннолетнего) - защищайте свои права, выдвигайте свои требования.

А суд, если не будете защищаться, может принять любое решение.

С уважением,

Антон Жаров