Возможно ли принудительное расселение муниципальной квартиры и его влияние на жилищные условия ребенка в судебном разбирательстве?

• г. Москва

Я в браке имею московскую прописку, но проживаю не по адресу регистрацию, а у мужа где прописана наша дочь 6-лет, там же прописана сестра мужа-она же является квартиросъемщиком-Сейчас сестра мужа подала в суд что бы разменять принудительно квартиру Может ли суд вынести положительное решение в пользу сестры мужа-принудительно расселить муниципальную квартиру и тем самым ухудьшить жилищные условия нашему ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, что именно там за квартира и как там все вообще сконфигурировано. Если при этом действительно ухудшаются положение кого-либо из жильцов (в том числе несовершеннолетнего) - защищайте свои права, выдвигайте свои требования.

А суд, если не будете защищаться, может принять любое решение.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Две сестры прописаны в квартире по найму. Договориться о разъезде не могут. Какие нужны документы для подачи в суд о принудительном размене? Я хлопочу о той сестре, которая является ветераном ВОВ, инвалидом 3 степени, блокадницей, 87 лет. Её выживает сестра 62 лет, которая поселила свою взрослую дочь и приехала сама с мужем из другого города, где она жила с семьёй в квартире мужа и где они могли бы проживать и теперь. На Ваш взгляд, может ли быть положительное судебное решение в пользу этой женщины, тем более, что Медведев высказывался о решении жилищных проблем ветеранов ВОВ в юбилейном году? В чём конкретно он может быть выражено?

Муж подал в суд на свою сестру, что бы та выписалась из муниципальной квартиры, где не является квартиросъемщиком, но прописана. Сестра в свою очередь подала встречный иск на его жену, хотя та является даже не вписавшей. Квартиросъёмщик в квартиру где жил ранее с женой и ребенком не приходит. Сестре мужа удовлетворили иск. Ей пришлось вызывать судебных приставов, что бы та не чинила препятствий на выселение. Но так как ее муж не проживает в квартире, оставлять ребенка было не с кем и жену оставили. Необходима помощь в составлении иска на обжалование на решение суда о выселении матери ребенка, который там прописан. И течении 15 лет не проживала там сестра бывшего мужа так же не были оплачены коммунальные платежи.

Как можно прописаться к мужу в муниципальную квартиру если там прописаны сестра? Я проживаю с мужем в браке 15 лет в квартире прописаны муж, наш общий ребенок и сестра мужа, насколько мне известно необходимо согласие сестры, но она не живет с нами уже 10 лет, за квартиру не платит на контакт не идет, посоветуйте, что можно сделать в данном случае чтобы прописаться к мужу и ребенку?

Мой гражданский муж (брак не зарегистрирован) хочет прописать в муниципальную квартиру в СПб, ответственным квартиросъемщиком которой является его мать, своего несовершеннолетнего ребенка в возрасте 9 лет от первого брака (разведены официально). Сейчас ребенок прописан в квартире его бывшей жены. Кроме моего мужа в этой квартире так же прописаны его отец, мать, сестра, брат и наш общий 6 месячный ребенок (у меня прописка в СПб по другому адресу). Фактически в квартире проживают мать, муж, Наш 6 месячный ребенок и Я, остальные не проживают уже более 10 лет. Может ли он это сделать без согласия других прописанных в этой квартире?

У Мамы квартира в собственности. Она завещана мне и моей сестре. Весной Мама прописала к себе в квартиру мою дочь с ребёнком (6 лет). Как теперь распределятся доли наследства, на что может рассчитывать сестра? Что будет, если переписать наследство на мою дочь и мою сестру (мне нужна доля квартиры только для дочери)? Сможем ли мы разменять квартиру, естественно, добавив денег, на две, так, чтобы не ухудшить условия для ребёнка? Кстати, до какого возраста права ребёнка контролируются опекунским советом? Ответьте, пожалуйста! Очень не хочется ущемлять сестру, которой её доля нужна для сына! Спасибо!

Как разменять муниципальную квартиру, если в квартире прописаны 5 человек, свекор, муж, сестра мужа, 2 несовершеннолетних детей сестры. За квартиру не платят.

У нас такая ситуация. В муниципальной квартире прописано 4 человека я с сыном и сестра со своим сыном, где сестра является квартиросъемщиком. С 2009 года, она проживает по другому адресу (имеет в собственности квартиру), за квартиру, где она прописана, она не платит. Так как сестра не платила за квартиру в течении трех лет, образовался долг. Жилищная компания подала в суд и по решению суда долг взыскать со всех прописаных в кваритре. Были арестованы все счета в банке и так как у сестры, моего сына и сына сестры не было на счете денег, всю сумму сняли с меня. Как мне добиться чтоб сестра с племянником вернули мне половину суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей сестры есть доля собственности в квартире, в которой прописаны очередники. Она хочет подать в суд на вселение в квартиру. Является ли, положительное решение суда, намеренным ухудшением жилищных условий для очередников этой квартиры. Квартира общ. пл.42,9 кв.м, 1/3 собственность сестры.

Имеется трехкомнатная квартира. Собственники, я и моя сестра. Я пердлагаю продать квартиру. У сестры есть дочь прописана у мужа сестры. Собсвенность не имеет дочь сестры, ни в нашей квартиры, ни в квартиры мужа сесстра. Сестра мне говорит, мы не можем продать нашу квартиры.. так как ущемления ее ребенка. Спасибо.

В однокомнатной квартире на Севере были прописаны две сестры. Своего гражданского мужа сестра не прописала в свою квартиру. После переезда в ЦРС вместо своей сданной квартиры она взамен получает другую. Я (сестра) выписалась и живу отдельно. Затем сестра продает эту квартиру и покупают вдвоем с мужем двухкомнатную квартиру, которую оформляют в собственность на мужа, указав в завещании, что в случае смерти квартира переходит жене, то есть моей сестре. У мужа есть дочь, у моей сестры детей нет. Сестра хочет при жизни переделать завещание: половину квартиры на дочь мужа половину на свою сестру то есть на меня (младшую на 14 лет). Она переживает, что мне (сестре, племяннице) ничего не достанется. Как лучше переделать завещание и возможно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение