Меня уведомили об этом должным образом, вручив уведомление от 27.02.2008.

• г. Москва

На предприятии, сотрудником которого я пока еще являюсь, сокращение. Меня уведомили об этом должным образом, вручив уведомление от 27.02.2008. Сегодня, 13.03.2008. я заявила о своём намерении уволиться в отделе кадров, т.к. условия труда, несколько изменились (моральная обстановка, препятствия со стороны руководства в выполнении моих обязанностей), на что мне дан был ответ:"пишите заявление по собственному и никаких компенсационных выплат мы вам не оплатим", т.к. не истёк срок указанный в уведомлении.

Может быть я чего-то не понимаю, уважаемые господа юристы, но руководствуясь ст.180, ст.74 ТК я делаю вывод, что при расторжении трудового договора как в моём случае, мне положены следующие выплаты: фактическая з/п за отработанное время в марте, компенсация за неиспользованный отпуск, оплата больничного листа (не msk оплачен вовремя) и двойной оклад (согласно процедуре сокращения)...

Прошу Вас подтвердить или опровергнуть моё мнение.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель в данном случае прав, т.к. расторгнуть трудовой договор ранее двухмесячного срока со дня предупреждения о сокращении - это право, а не обязанность работодателя, ч. 3 ст. 180 ТК РФ -

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Т.е. никто Вам не мешает уволитсья по собственному желанию. Но работодатель не желает расторгать с Вамии трудовой договор ранее двухмесячного срока по сокращению, т.с. пользуется своим правом не увольнять Вас раньше.