Нужен ли для этого какой-то специальный бланк или это может быть свободная форма?

• г. Москва

Как правильно выписать доверенность на право предоставления интересов организации в суде на человека... вести гражданские дела во всех судебных учреждениях? Нужен ли для этого какой-то специальный бланк или это может быть свободная форма? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина, доверенность оформляется на бланке вашей фирмы, заверяется подписью генерального директора и печатью.

ДОВЕРЕННОСТЬ

_____________________________________________________________________

(место и дата выдачи доверенности прописью)

ООО "________________________"______________________

____________________________________уполномочивает гр. РФ________

_______________________________________, быть представителем ООО "____" во всех судебных учреждениях со всеми правами, предоставленными законом

истцу, ответчику, третьему лицу, в том числе с правом полного или

частичного отказа от исковых требований, признания иска, изменения

предмета иска, заключения мирового соглашения, обжалования решения

суда, предъявления исполнительного листа ко взысканию, получения

присужденного имущества или денег.

Доверенность выдана сроком на __________________________________

(прописью)

с(без) правом(а) передоверия и действительна по _____________________

(дата прописью)

_______________.

________________

(подпись)

С уважением,

На основании ГК ст. 185 Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации. В доверенности указываете все полномочия которые передаете по доверенности.