Нужен ли для этого какой-то специальный бланк или это может быть свободная форма?

• г. Москва

Как правильно выписать доверенность на право предоставления интересов организации в суде на человека... вести гражданские дела во всех судебных учреждениях? Нужен ли для этого какой-то специальный бланк или это может быть свободная форма? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина, доверенность оформляется на бланке вашей фирмы, заверяется подписью генерального директора и печатью.

ДОВЕРЕННОСТЬ

_____________________________________________________________________

(место и дата выдачи доверенности прописью)

ООО "________________________"______________________

____________________________________уполномочивает гр. РФ________

_______________________________________, быть представителем ООО "____" во всех судебных учреждениях со всеми правами, предоставленными законом

истцу, ответчику, третьему лицу, в том числе с правом полного или

частичного отказа от исковых требований, признания иска, изменения

предмета иска, заключения мирового соглашения, обжалования решения

суда, предъявления исполнительного листа ко взысканию, получения

присужденного имущества или денег.

Доверенность выдана сроком на __________________________________

(прописью)

с(без) правом(а) передоверия и действительна по _____________________

(дата прописью)

_______________.

________________

(подпись)

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

На основании ГК ст. 185 Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации. В доверенности указываете все полномочия которые передаете по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Нужен ли какой то специальный бланк на доверенность, для предоставления юристом моих интересов в суде? Или же можно напечатать в формате А 4 и заверить его нотариально?

Можно ли как-то взыскать за оформление доверенности, если в доверенности нотариус не указал номер дела для которого и оформлялась доверенность?

Ответчик может же в суде заявить, что доверенность выдана истцу на право представления интересов истца во всех компетентных органах, учреждениях и организациях РФ, судах общей юрисдикции, а не для участия представителя в конкретном деле или конкретном судебном заседании по настоящему делу.

Могу ли я подписать доверенность быть моим представителем в суде по иску к ЖКХ гражданина, или нужен адвокат с лицензией? В доверенности указано: "быть моим представителем во всех учреждениях, организациях, органах власти и органах местного самоуправления, а также вести мои дела во всех судебных учреждениях... и т.д. Доверенность выдана без права передоверия сроком на три года." Этого человека я не знаю. Моего мужа убеждают подать иск на ЖКХ и он принес бланки такой доверенности, которые должны подписать он и я. Но я что-то сомневаюсь. Если Вы что-то поняли из моего вопроса, ответьте пожалуйста. Благодарю.

Могут ли жилищные организации (ЖЭКи) заверять доверенность лицам, проживающим на подведомственной ЖЭКу территориина на право представления интересов во всех судах Российской Федерации по всем делам? Если да, то кто именно (какое должностное лицо) в ЖЭКе должен это делать, на какой максимальный срок может быть оформлена такая доверенность, могут ли ЖЭКи за заверение такой доверенности требовать деньги? Если такая услуга платная, то на каком основании? Спасибо.

В суде рассматривается гражданское дело (вытекает из публичных правоотношений) об отказе гражданину в предоставлении информации. Истец - гражданин, ответчики - 1) орган гос. власти, отказавший в предоставлении информации, 2) должностное лицо - руководитель этого органа гос. власти, сообщивший недостоверные сведения. У ответчиков один представитель в суде - работник этой организации. Вопрос - как должна быть оформлена его доверенность, и кто должен заверять доверенность, выданную руководителем организации (органа гос. власти)? Они принесли в суд одну доверенность на представление интересов двух лиц - 1) гос. органа, 2) его должностного лица (руководителя). Но она заверена печатью этого гос. органа и подписью этого же должностного лица. Правильно ли это? Разве может должностное лицо (руководитель) сам себе заверять доверенность своей подписью? Или это должны быть разные две доверенности?

Как выписать из квартиры безвести пропавшего человека? Для суда все документы готовы, их не принимают потому что нужен бланк заявления. Какой?

Где можно найти бланк доверенности на предоставление интересов в суде (жена выписывает доверенность на мужа).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли такая форма доверенности, по которой я могу представлять бабушку во всех госучреждениях, по любым вопросам, кроме управления имуществом?

Генеральную доверенность бабушка пока не готова оформить...

Можно ли в одной доверенности совместить право представления интересов пациента в медицинских учреждениях и право представления интересов во всех социальных и административных государственных учреждениях (собес, пенсионный фонд, суд, администрация города и т.д.)?

Если есть ссылка на образец такой доверенности, буду очень признательна.

Имею ли я право подать исковое заявление в суд по доверенности, как официальный представитель, если в доверенности прописано "вести гражданские и уголовные дела во всех судебных учреждениях со всеми правами, предоставленными законному истцу, ответчику, потерпевшему"?

Хотим оформить доверенность на родственника для представления интересов в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и коммерческих учреждениях а также в судах. Обратились к нотариусу однако нам сообщили, что нужно прописывать в доверенности организации куда может обращаться доверенное лицо а не общие слова а также то, что для представления интересов в судах нужно оформлять отдельную доверенность. Кроме того нам сообщили, что бессрочную доверенность оформить нельзя.

Просим юристов сообщить, действительно ли для представления интересов в судах и других государственных и коммерческих учреждениях нужно оформлять 2 доверенности и прописывать организации куда может обращаться доверенное лицо? Можно ли оформить бессрочную доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение