Пропал с места ДТП и лишился прав - что делать, когда суд долго не зовет?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Скрылся с места дтп. Дтп произошло 13.06.07. А 11.08.07 меня остановили на посту гаи и составили протокол об административном правонарушении с изъятием прав. В данном протоколе было указано место проведения рассмотрения дела и срок "в течении 10 дней в часы приема".На рассмотрения дела в гаи я пришел 15.10.07.Мне сказали, что меня вызовут в суд, а уже прошло 5 месяцев. Хотел узнать ка мне действовать в данной ситуации. Может мне должны были вернуть права в гаи с истечением срока давности (2 месяца)?

Ответы на вопрос (1):

уважаемый Михаил!

Двухмесячный срок давности привлечения к администсративной ответственности, конечно истек истек.,

Но! Не рассмотрено ли дело в Вашем отсутствии? Такое часто бывает, рассматривают и без извещений. Узнайте судьбу дела.

Если рассмотрели в Вашем отсутствии получите копию постановления, потребуйте дать материалы дела (обязаны) и распишитесь настоящей датой о получении. С этого времени у Вас пойдет десятидневный срок на обжалование.

Если дело не рассомтрено, то оно должно быть прекращено в связи с истичением срока привлечения к ответственности, в/у Вам обязаны возвратить. Удачи!