Алина
Алина г. Санкт-Петербург 19.09.2002, 14:52

Может ли собственник, выдав генеральную доверенность на машину, остановить ее действие (ликвидировать)?

Если да, то каков порядок?

Спасибо.

ответы юристов
Реснов А.Ю. юрист Реснов А.Ю. 19.09.2002, 15:53

Согласно ст. 188 ГК РФ действие доверенности может быть прекращено в том числе и вследствие отмены доверенности лицом, выдавшем ее.

Лицо выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность (ст. 189 ГК РФ).

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение