Подписан ли законопроект, в котором говориться что срок проведенный в СИЗо будет идти 1,5 года за один год на строгом

• г. Сыктывкар

Подписан ли законопроект, в котором говориться что срок проведенный в СИЗо будет идти 1,5 года за один год на строгом режиме, и будет ли распространяться на ст 111.4, 131.3

Ответы на вопрос (1):

Проект закона передан в Правительство РФ, которое после рассмотрения передает законопроект в Госдуму.Данный законопроект предусматривает пересчет времени нахождения в СИЗО и тюремном заключении.Закон будет действовать независимо от вида преступления.