Подписан ли законопроект, в котором говориться что срок проведенный в СИЗо будет идти 1,5 года за один год на строгом

• г. Сыктывкар

Подписан ли законопроект, в котором говориться что срок проведенный в СИЗо будет идти 1,5 года за один год на строгом режиме, и будет ли распространяться на ст 111.4, 131.3

Ответы на вопрос (1):

Проект закона передан в Правительство РФ, которое после рассмотрения передает законопроект в Госдуму.Данный законопроект предусматривает пересчет времени нахождения в СИЗО и тюремном заключении.Закон будет действовать независимо от вида преступления.

Спросить
Пожаловаться

Минестерство юстиции подготовило законопроект о том что день проведённый в СИЗО будет приравниваться к двум в колонии, когда же примут этот закон и на кого он будет распостроняться? Мой брат сидит под следствием уже 2 года по 159 ч 4 ст. его приговорили к 6 годам общего режима. Сейчас он ждёт рассмотрения кассационной жалобы. Ему скоро в калонию, может ли он надеяться на то что два года проведённые в СИЗО ему пощитают за четыре? Спосибо.

Осуждён по статья 158 часть 2 на два года строго режима. 3.07.18 заменён строгий режим на поселение. Будут ли распространяться изменения по пересчёте срока день за 1,5 нахождения в СИЗО?

Скажите пожалуйста, будут ли зачтено время содержание в СИЗО из расчета день за полтора в колонии общего режима, если общий режим на основании ст.70 УК РФ прибавлен к строгому режиму. Отразится ли пересчет общего режима на строгом режиме. То есть отразится ли это на окончательном наказании.

Моего мужа осудили по статьям 163 ч.1, статья 167 часть 1, статья 111 часть 1 на 5,5 лет строго режима. Год отсидел в СИЗО пока шел судебный процесс. Далее 2 года на строгом режиме и 7 месяцев на колонии поселении. Тоесть срок 3,5 года уже за плечами. Возможно ли сейчас подать и освободиться по УДО?

Хотела бы узнать, многие говорят что 1 день проведённый в СИЗО считается за 2 дня в лагере на общем режиме, а на строгом режиме 1,5 дня. Вступил ли в силу такой законопроект? Если конечно это правда?!

Мой брат сидит в тюрьме с 2012 года. 1 год и 2 месяца он провел в сизо. Вчера узнали о законе в котором говориться что время проведенное в сизо будит входить в общий срок. Скажите, если он попал в сизо в 2012 для него этот закон возможен и будет ли считаться срок проведенный в сизо как день за два? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли такие мысли о том что день проведенный один день в СИЗО будет приравнен к полтора дня строго режима. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение