Как оформить дарение собственности на земельный участок и недостроенный дом в городе Краснодар, учитывая состояние больного отца?

• г. Краснодар

Ситуация: Отец, болен, ему не желательно перемещаться. У него есть свидетельство о собственности на земельный участок и свидетельство о незавершенном строительстве на дом.

Цель: переоформить всё на его жену. Дарение.

Вопрос: Как это сделать максимально быстро и максимально удобно для больного, чтобы минимально его беспокоить. Он сознании, соображает, просто не желательно вставать, ходить, водить машину.

Город Краснодар.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Зачем. Рекомендую обратиться к нотариусу либо нотариуса пригласить е себе

Вызовите к больному на дом нотариуса. Нотариус оформит доверенность на право совершения действий от имени больного собственника недвижимости, связанных с дарением. При этом больной должен решить, кому он может выдать такую доверенность. Другими словами. нужно определить лицо. которое будет юридически действовать от имени дарителя на основании доверенности. Удачи!