Как оформить дарение собственности на земельный участок и недостроенный дом в городе Краснодар, учитывая состояние больного отца?

• г. Краснодар

Ситуация: Отец, болен, ему не желательно перемещаться. У него есть свидетельство о собственности на земельный участок и свидетельство о незавершенном строительстве на дом.

Цель: переоформить всё на его жену. Дарение.

Вопрос: Как это сделать максимально быстро и максимально удобно для больного, чтобы минимально его беспокоить. Он сознании, соображает, просто не желательно вставать, ходить, водить машину.

Город Краснодар.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Зачем. Рекомендую обратиться к нотариусу либо нотариуса пригласить е себе

Спросить
Пожаловаться

Вызовите к больному на дом нотариуса. Нотариус оформит доверенность на право совершения действий от имени больного собственника недвижимости, связанных с дарением. При этом больной должен решить, кому он может выдать такую доверенность. Другими словами. нужно определить лицо. которое будет юридически действовать от имени дарителя на основании доверенности. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности земельный участок, хочу оформить дом как незавершённое строительство, строили сами, разрешениена строительство не брали, из документов только свидетельство на участок и проект на дом. С чего мне начать? Какие документы надо подготовить для получения свидетельства незавершенного строительства дома? Спасибо.

дом в собственность дом достроился и мне нужно зарегистрироваться в своем доме мне отказали в регистрации в связи с незавершенном строительстве что делать?.

Думаю купить земельный участок. Земельный участок в аренде, на земельном участке есть фундамент, колодец, есть свидетельство на незавершенное строительство в собственности. Договор аренды, разрешение на строительство, кадастровые паспорта на участок, на незавершенное строительство. Вопрос, как долго и сколько будет стоить перевести этот участок в собственность?

Земельный участок, построенный на нем дом находятся в собственности матери. Свидетельства на собственность имеется. Квартира в собственности отца. Свидетельство на собственность имеется. Необходимо переоформить все на меня.

Как оформить все это через договор дарения?

Кто составляет данные договора?

Какие документы необходимо предоставить, ктоме свидетельств о собственности?

Сколько все это будет стоить?

Мы приобрели земельный участок для строительства дома. Участок находится в собственности у гражданской жены (не в браке). Разрешение на строительство дома ИЖС оформлено на неё. Как при вводе дома в эксплуатацию оформить дом на меня? Чтобы свидетельство о собственности на дом было на меня? Спасибо.

Имею в собственности земельный участок и незавершенное строительство жилого дома. Хочу передать все это в собственность сыну. Как лучше оформить - дарение или продажа? Будет ли он пользоваться имущественным вычетом по НДФЛ?

У меня в собственности земельный участок под ИЖС с объектом незавершенным строительством. В свидетельстве на право собственности от 2006 г.-17%. На сегодняшний день строительство дома почти завершено, осталась часть внутренней отделки. Могу ли я продать его по старому свидетельству? Как собственник в течение более трех лет? Либо я обязана теперь оформить новое свидетельство на дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

в 2003 г. мы взями в аренду в сельской местности земельный участок под строительство дома, земля находится в деревне, принадлежит совхозу, аренда была оформлена на три года поистечении этого срока, мы продлили аренду на 11 месяцев, чтобы оформить незавершенное строительство и на основании этого выкупить землю в собственность и вот сейчас, когда все бумаги готовы нам не оформляют право собственности при незавершенном строительстве. Что в таком случае можно предпринять? Заранее огромное спасибо.

У меня есть долги в банках. В собственности есть машина. Могу ли я переоформить авто на жену по договору дарения? И как это сделать? Желательно с сохранением регистрационных знаков. Спасибо.

Здравсвуйте! Я проживаю в городе Тюмень. В 2006 году администрацией города был выделен нашей семье земельный участок под индивидуальное жилищное строительство. Мы на этом участке (10 соток) построили небольшой дом и зарегистрровали его в собственность. Теперь у нас есть дом с адресом, где наша семья прописана и проживает. По техническому паспорту на участке кроме этого дома (изначально на схеме строительства земельного участка это строение было указано как хоз. постойка), имеется незавершенное строительство (фундамент под большой дом, указанный ранее на схеме строительства земельного участка как жилой дом). После письменного обращения в Департамент имущественных отношений г. Тюмени (где оформлена аренда земли) с заявлением о разрешении ввести земельный участок в собствееность, нам пришел письменный ответ об отказе, в виду того, что на участке имеется незавершенное строительство. У меня такой вопрос: правомерен ли отказ департамента? Если нет, то каким образом действовать дальше, чтобы приватезировать земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение