Правовые аспекты создания сайта с объявлениями об оказании интим услуг - нарушение законодательства или разрешенная деятельность владельца?

• г. Москва

Такой вопрос. Понятно, что организация такой деятельности, как оказание интим услуг, это противозаконна, и карается уголовным наказанием. А если создается сайт с объявлениями от таких девушек, которые платят за размещение своих объявлений на сайте его владельцу - это противозаконная деятельность со стороны владельца такой дости в объявлений? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

это противозаконная деятельность со стороны владельца такой дости в объявлений?

---конечно это противозаконно.

Спросить
Пожаловаться

Хочу организовать сайт, на котором девушки, оказывающие платные интим услуги будут размещать свои анкеты-объявления. Но столкнулся со статьей 241 УК РФ. Поискал информацию на эту тему и однозначного ответа законно это или нет, не нашел. В интернете множество подобных сайтов, некоторые конспирируются под эскорт услуги, а некоторые в «открытую» работают (Пример dosugworld.com). Даже на всероссийском сайте знакомств love.mail.ru есть вариант размещения анкет интим услуг (http://s2.ipicture.ru/uploads/20110113/i7xWtR2a.jpg и http://s2.ipicture.ru/uploads/20110113/UKqVW74d.jpg). Некоторые ADULT хостинги отказываются размещать на своих серверах подобные сайты, но при этом такие известные хостинги как nic.ru размещают такие сайты (Пример prostitutkikrasnodar.ru). Может быть Вы сможете мне помочь найти ответ на данный вопрос. Почему некоторые попадают под статью, а некоторые, такие как love.mail.ru нет? Противозаконно ли открыть сайт интим досуга?

Являюсь резидентом РФ. Создается сайт недвижимости, на нем агенства будут выставлять свои объекты, в случае продажи объекта, владельцу сайта агенство платит определенный процент от продаж. Нужно ли владельцу сайта открывать ИП? Заранее спасибо!

Вопрос такой. Владалец сайта создал портал для обычных знакомств, объявления платные. На этом сайте среди обычных желающих познакомиться также размещают свои объявления девушки их интим-индустрии, предлагая свои услуги. В этом случае владелец сайта что-либо нарушает? Заранее спасибо!

Мы хотим запустить сайт и дать возможность размещения на нем рекламы как физ (обычные объявления) так и юр (ссылки на их сайты или данные об организации) лицам. За аренду места на сайте может единовременно взиматься плата. Надо ли для такой деятельности открывать юр.лицо.

На сколько правомерно, со стороны владельца сайта либо ресурса, размещение графы - Предлагаю интим за деньги при регистрации анкеты нового пользователя в соц сети или на сайте знакомств?

Ну как есть сайты игровые которые вложиш женьги покупаеш что то,и оно как бы развивается. Сайт для заработка денег. Это не проеступление? Хочу открыть такой сайт чтобы зарабатывали все, и я в том числе. Можно открыт сайт? Что межет быть противозакона?

Скажите пожалуйста, в интернете есть сайты по оказанию услуг, ремонту квартир, грузоперевозки, такси и оказание прочих разовых услуг клиентам. Многие из них не ведут предпринимательской деятельности, не оформлены как ИП и не платят налоги и не ведут отчетности. Многие люди выставляют свой сайт или свое объявление в интернете, принимают заявки и выполняют разовые заказы, например ремонт квартир, установка дверей и окон, грузоперевозки, такси, вывоз мусора и прочее. Какое наказание может получить человек, который незаконно занимается такой предпринимательской деятельностью? И как можно доказать его вину, какие доказательства для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В правилах сайта (доска объявлений) указано: Посетители сайта обязуются размещать на сайте только сообщения и/или объявления частных лиц или организаций не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. Объясните пожалуйста почему возникает необходимость введения такого правила?, А также почему при его наличии на сайте огромное количество рекламы связанной с осуществлением предпринимательской деятельности.

Я ИП на УСН, есть сайт доска объявлений (монетизация за счет размещения своих объявлений пользователями). Должен ли я отправлять чеки в налоговую с каждой продажи услуг (с каждого размещения объявления) на своем сайте? Нужно ли покупать/арендовать онлайн кассу?

Оркестр работает в бюджетной организации. Руководитель оркестра имеет параллельно ООО, которое по Уставу, осуществляет такую же деятельность. В ООО один человек - руководитель. Но он осуществляет работу по исполнению оркестром. Для реализации своей деятельности ПОЛНОСТЬЮ использует репетиционную базу, рабочее время и коллектив оркестра. Таким образом, он получает деньги по Договорам с ООО, ничего не платит участникам оркестра и использует их труд. Формально бюджетная организация не имеет отношения к побочной деятельности руководителя ООО, но по факту получается, что деятельность ООО целиком и полностью базируется на бюджетной структуре организации, с той лишь разницей, что труд 20 музыкантов используется без дополнительной оплаты. Есть ли противозаконная составляющая в деятельности руководителя ООО? Куда можно адресовать проблему, с учетом того, что большинство участников коллектива побоятся обнародовать свои имена? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение