Как бороться с шумными соседями в приватизированной квартире?
₽ VIP

• г. Москва

Мы живем в приватизированной квартире. Несколько лет назад квартиру над нами сдали в аренду каким-то девицам, которые днем и ночью включают музыку на полную громкость, а также неоднократно нас заливали. Проблему залива сейчас будет решать страховая компания МСК, а вот с музыкой сложнее. Днем соседи включают музыку и утверждают, что имеют на это право, а ночью вообще не открывают дверь. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина, если Ваши соседи нарушают общественный порядок и включат ночью музыку, то Вы можете написать на них заявление в милицию, которая обязана принять меры по устранению нарушения! А днем они действительно имеют право слушать музыку!

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Марина! По возможности, свяжитесь с собственником квартиры и объясните, что намерены обращаться в правоохранительные органы по вопросу поведения квартирантов и в том числе отчисления налогов от сдачи в аренду жилья. Ночью вызывайте милицию, обратитесь с заявлением к участковому.

Спросить
Пожаловаться

Проблема в том, что соседи очень громко слушают музыку весь день, плавно переходя в ночь; ночью часть также бывают крики, смех, очень громкая музыка. Но ежедневно они включают музыку с середины дня и не выключают ее, а только постепенно к вечеру наращивают громкость. Прийти к ним и поговорить не получается, они установили тамбурную дверь и не повесили замок. Как быть, что делать?

Знаю, что закон о тишине они не нарушают, если включают музыку днем, но невозможно же, что она играет ежедневно на такой громкости вообще без перерывов. Что делать?

Мы живём на съёмной квартире днём включаю музыку 18-20 громкость приходят соседи угрожают полицыей и нологовой имеют ли они на это право? Угрожают выселить.

Как привлечь к ответственности соседа, который практически постоянно (в том числе и ночью) слушает музыку на максимальной громкости? Полиции, которую мы неоднократно вызывали он не открывает дверь.

Живем в 9 этажном доме на 7 этаже, соседи сверху постоянно шумят и днем, и ночью, особенно начиная с 2-3 ночи, что то катают по полу, постоянно передвигают, иногда даже включают телевизор на полную громкость, а днем выполняют более шумную работу, такое ощущение, что у них там какая-то мастерская! Дверь не открывают и вообще всячески нас игнорируют, хотим оставить записку на их двери, и если не последует реакции, обращаться в органы защиты, какой статьей можно руководствоваться при обращении к ним?

Сосед-алкаш включат музыку на всю громкость на всю ночь. Он собственник квартиры и должник за УЖКХ 200 000 р. Неоднократно оштрафован административной комиссией. Полиция не реагирует. Что делать?

У меня несколько необычная ситуация. Соседи, которые живут напротив меня, сдают на ночь квартиру,

которая находится подо мной. Хозяйка нижней квартиры живет в другом месте. Ну сами понимаете, какая публика приходит ночевать. Ночью музыка, пьяные крики. Сначала пробовал все решить мирно, но ничего не получилось. Однажды ночью вызвал милицию, но милиционеры не стали взламывать дверь, хотя музыка играла сильно. Подскажите пожалуйста, как мне решить данную проблему, куда обратиться.

Такая ситуация. Мой сосед сдал квартиру по договору на полгода 2 молодым людям. По ночам они кричат, орет музыка. Вызывали полицию, но дверь не открывают. Обращались к соседу, который сдал квартиру. Он говорит, что это наши проблемы и они его не волнуют. Можно ли как-то привлечь и по какой статье к ответственности хозяина квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня проблема с соседями, живущими надо мной. У меня трое детей, из них двоим по 3 месяца. Соседи сверху каждый день не просто включают, а врубают музыку на всю громкость. Включает девочка, родителей ее я ни разу не видела. Слышимость в наших девятиэтажках отличная! Я несколько раз ходила к ним, объясняла, просила... Теперь они мне даже не открывают двери. Вчера мне пришлось слушать музыку 5 часов подряд. Дети не спали, я с головной болью. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, как победить проблему?

Квартира этажом ниже была залита. Приходили техники из ЖЭКа, не могли попасть ни в мою квартиру (меня не было), ни в квартиру этажом выше. Я уверена, что нас вместе залил душевнобольной сосед, живущий над нами. Составили акт о заливе, в котором сказано, что залив произошел из вышерасположенной квартиры (то есть моей), причина залива неустановлена. Квартира пострадавшей застрахована. Теперь страховая с меня требует возмещения, говоря, что я виновница. Если хочу снять с себя обвинение, я должна доказать, что меня тоже залили. Претензия от страховой пришла через полгода после залива, я естественно уже никак не смогу доказать. Что меня тоже тогда залили, я вобще не знала, что нас заливали, к моему приходу уже все высохло тогда. Действительно ли я автоматически становлюсь виновной в таком случае?

Наш сосед ночью включает музыку на полную громкость. При этом включит на 15 минут, потом тише, но мы уже проснулись и не можем заснуть. И так несколько раз за ночь. Боюсь, пока приедет полиция, будет тихо. Ка к доказать нарушение тишины? Только с помощью соседей? А съемка звука на телефон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение