И могу ли я зарегистрировать без его согласия своего несовершеннолетнего ребенка в этой же квартире.?

• г. Нижний Новгород

Я оформила временную регистрацию на 5 лет у своего давнего друга в его частной квартире. Может ли он меня снять с регистрации против моей воли? И могу ли я зарегистрировать без его согласия своего несовершеннолетнего ребенка в этой же квартире.? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Вам была предоставлена не "регистрация", Вам была предоставлена в пользование жилая площадь, и указан срок ее предоставления. На основании этого Вам была оформлена регистрация. Соответственно, либо Вы снимаетесь с регистрационного учета сами, убывая из квартиры, либо, если Вы не проживаете там и отказываетесь с учета сняться, собственник вправе снять Вас с регистрационного учета как длительное время не проживающей (последнее - по решению суда).

По законодательству, оформить регистрацию по месту пребывания несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника (в данном случае) Вы - вправе. Сможете ли Вы реализовать это право - вопрос к Вам.

См.: Приказ Федеральной миграционной службы от 20.09.2007г. № 208 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Я=собственник квартиры дал согласие на временную регистрацию на 3 года дальнему родственнику, его зарегистрировали. Могу ли я снять его с регистрации досрочно только по моему желанию? Может ли родственник без моего согласия зарегистрировать в моей квартире своего несовершеннолетнего ребенка?

Если человек имеет ВРЕМЕННУЮ регистрацию, может ли он зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника жилья? Если ДА, то будет ли эта регистрация также считаться временной? По истечении временной регистрации родителя прекращается ли автоматически регистрация несовершеннолетнего ребенка?

В 1995 г. приобрела частный дом по договору купли-продажи. Затем зарегистрировалась в нем. Сейчас по просьбе родственников оформила им временную регистрацию в этом доме. У них родился ребенок. Могут ли они зарегистрировать своего ребенка без моего согласия? Не будет ли у меня проблем со снятием с регистрации ребенка, когда закончится временная регистрация. Они просят постоянную регистрацию. Какими проблемы я могу встретить, если решу их снять с постоянной регистрации?

Являюсь собственником 1-комнатной квартиры. Сестра хочет у меня прописаться.

При временной ее регистрации в данной квартире должна ли она платить квартплату?

Получив временную регистрацию она может зарегистрировать своего несовршеннолетнего ребенка в данной квартире и без моего согласия. Регистрация ребенка будет на тот же срок, что и у матери или же он будет зарегистрирован бессрочно?

Я сдаю квартиру. Квартиросъемщики просят временно зарегистрировать двухмесячного ребенка для оформления пособий и для очереди в детсад. Постоянная регистрация у ребенка будет в другом районе области. Знаю, что при постоянной регистрации ребенка невозможно выписать без согласия родителей. Вопросы: в квартире постоянно зарегистрирован мой совершеннолетний родственник, нужно ли его согласие на временную регистрацию ребенка квартиросъемщиков? И могу я оформить такую временную регистрацию и чем это для меня чревато в дальнейшем? Квартира находится в 100% собственности моего сына, у меня есть доверенность на квартиру.

Я собственник жилья. Мой сын прописан в моей квартире. Невестка в положении. Моего согласия не требуется если это захочет сделать сын. Это я понимаю. У нее сейчас нет ни временной, ни постоянной регистрации. До месяца согласие отца не требуется для регистрации ребенка. Вопрос: может ли невестка зарегистрировать ребенка у моего сына (в моей квартире) без его согласия?

Вопрос 2: если сделаю невестке временную регистрацию (на год), она сможет зарегистрировать ребенка. Это будет тоже временная регистрация (если я письменного согласия давать не буду) или ребенок уже будет иметь право проживать долгие годы? (С учетом того что отец ребенка имеет постоянную регистрацию тут же)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мама, имеющая временную регистрацию, зарегистрировать своего новорожденного ребенка по месту своей регистрации без разрешения собственника квартиры. Какой срок регистрации временно пребывающих граждан и новорожденных? Спасибо.

У меня и у моей сестры в собственности квартира. Сестра вышла замуж за гражданина таджикистана и оформила ему временную регистрацию в нашей квартире (для временной регистрации моё согласие не требовалось, хотя я была против). Куда я могу обратиться с заявлением о запрете на временную регистрацию (на продление временной регистрации) в данной квартире? Возможно ли это вообще?

Я собственник квартиры. В ней зарегистрирована я, мой отец, брат и его несовершеннолетний ребенок от первого брака. Сейчас я хочу продать квартиру. Могу ли я снять с регистрации несовершеннолетнего, если его мать против и говорит, что не может зарегистрировать своего ребёнка по месту своей регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение