Обязан ли я ехать на корпоративное обучение и аттестацию в другой город, если мне отказываются оплачивать дорогу?

• г. Таганрог

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте !

В данном случае это поездка на обучение по направлению работодателя является для Вас чистой командировкой, а это значит Вы должны знать хорошо положения статей 166, 167, 168 Трудового кодека РФ и

Положением об особенностях направления работников в служебные командировки, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.10.2008 г. № 749.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь на практике пользоваться ими с пользой для себя, а не наоборот. В этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полной информации по конкретному юридическому вопросу или по существующей проблеме.

Удачи Вам.