Кто должен оплачивать вывоз мусора из общего контейнера при ремонте квартиры?

• г. Брянск

Решение проблемы-Купили квартиру, затеяли ремонт. У нас мусоропровод. Во дворе дома стоят дополнительно контейнеры для других домов. А также один большой-для крупногабаритного мусора. Строители вынесли мусор (гипсокартон, обои, плитка) в этот контейнер, заполнив его тааки образом. Должны ли мы оплачивать вывоз этого контейнера дополнительно, как обязывает наша управляющая компания или это уже входит в их обязанности, так как мы платим за этот контейнер.

Ответы на вопрос (1):

Должны ли мы оплачивать вывоз этого контейнера дополнительно,

Нет,не должны.

Спросить
Пожаловаться

Как написать заявление в УК на приобретение второго контейнера для помещения мусоропровода для сбора ТБО. На данный момент только один контейнер. При вывозе мусора контейнер "дожидается"погрузчика мусора, весь мусор в это время из мусоропровода падает на бетон. Площадку. Потом дворник его загребает в контейнер который освободили от мусора. По закон. УК не должна приобретать контейнеры в рамках содержания и тек. ремонта, должен это делать региональный оператор, либо за счет средств собственников отдельно. Вопрос: Можно ли обязать посредством заявления решить эту проблему УК или это должен делать совет дома самостоятельно.?

Проблема: 9 подъездный 9 этажный кирпичный дом оставлен без контейнера для мусора. Причина: находящийся в доме на первом этаже магазин полностью забивает контейнер своими отходами. Договор на вывоз мусора у них есть, только там указан объем коробки из под обуви. Управляющая компания не достигла консенсуса с магазином и убрала контейнер совсем. На площадке для контейнера продолжают вываливать мусор. Жильцам предложено ходить к другим контейнерам возле других домов, что далеко и не удобно. Как нам бороться?

Я работаю уборщицей в магазине обуви. Возле заднего входа стоит наш контейнер для мусора. В него таскают мусор другие люди, из-за этого контейнер постоянно переполнен. И, некоторый мусор лежит возле контейнера. Вопрос: должна ли уборщица убирать чужой мусор, который лежит возле контейнера?

Мы живем в небольшом районном поселке. Дом-ТСЖ. Для вывоза мусора установлены 3 контейнера для 2-х пятиэтажных домов. Расположение контейнеров нас бы устроило, но в эти контейнеры выбрасывают мусор жители частного сектора. Вывоз мусора осуществляется 3 раза в неделю, а контейнеры переполняются в течении часа и мусор разваливается вокруг контейнеров. Вопрос: Какие меры можно принять к людям из частного сектора выбрасывающим мусор в наши контейнеры. Платят за вывоз мусора жители 2 домов, а выбрасывают мусор все кому хочется?

Моя мама живёт в частном доме. Несколько лет назад жители улицы решили не сваливать мусор куда придётся, а вывозить его, для этого жители сложившись, приобрели мусорный контейнер, т.е. заключили договор на вывоз мусора. В этом году контейнер прохудился. Поступило такое решение, чтобы жители улицы опять сложились и оплатили стоимость нового контейнера. Вопрос должны ли жители улицы оплачивать новый контейнер или службы, что вывозят мусор, должны бесплатно поменять старый (прохудившийся) на новый?

Нет мусорного контейнера а оплата за вывоз мусора приходит. Ближайший контейнер находится в другом конце деревни (800 м). какие нормативы по установке контейнера? Как заставить поставить контейнер по правилам? Как сделать перерасчет так так мусор не вывозился, потому что отсутствует контейнер?

Возник такой спор среди двух ТСЖ. В городе одна компания по вывозу мусора. Между домами стоят контейнеры принадлежащие одному из домов. Другому дому принадлежащие контейнеры стоят где-то в 500 метрах. Соответственно вся толпа выносят мусор в ближайщие контейнеры. Толпа первого дома возмущается, что выносят все в их контейнеры, причем дело дошло до администрации. Вот в чем я не могу разобраться. Я оплачиваю вывоз мусора, причем той же компании, что и они. Почему я не имею право мусор выкидывать в любой контейнер города? Контейнеры муниципальные есстественно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Контейнерная площадка является общедомовые имуществом мкд, рядом убрали контейнеры и все близлежащие дома потащили мусор в наш контейнер. Во дворе мусорный калапс! Наш дом обслуживает УК. На обращение о закрытии контейнера УК собственникам не ответила. Мы хотим убрать существующий контейнер, а мусор выносит в контейнер регионального оператора. Возможно ли это и каков алгоритм действий? Спасибо.

Я живу в частном доме. Договор на вывоз мусора заключен. Мусор забирают 2 раза в неделю. Контейнеры не стоят. Мне нужно вывезти строительный мусор. Чтобы заказать контейнер я должна заплатить дополнительные деньги. Это заканно.

Здравствуйте. Мы купили квартиру и сейчас делаем ремонт. Естественно, что у нас собирается строительный мусор. Но дворник запрещает выносить эти отходы в контейнер для строительного мусора. Грозится штрафом. Я так понимаю, что всю оставшуюся жизнь я буду оплачивать услуги этого контейнера. Почему сейчас я не могу вынести туда строительный мусор? Правомочен ли этот запрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение