Определение срока закрытия делопроизводства о долгах банку - от какого момента начинается отсчет 3 лет?

• г. Оренбург

Закрывают через 3 года делопроизводство о долгах банку с момента когда я перестала выплачивать или со времени когда было открыто делопроизводства? Отсчет 3 года с какого времени будет идти? Или с подачи в суд банками?

Ответы на вопрос (1):

Если есть решение суда,то не закрывают,а так 3 года с момента последнего платежа т.е. признания долга