Как гражданке Украины получить гражданство РФ и разрешение на работу в Крыму?

• г. Судак

Я гражданка Украины, состою в браке с гражданином России, совместно проживаем в Крыму г. Судак. Получила РВП. У меня высшее образование финансиста, но ни по специальности, не на другие профессии меня не берут поскольку у меня нету гражданства РФ. Скажите как я могу его получить? Возможно мне следует сделать разрешение на работу? Или как мне быть? Ждать год для получения вида на жительство, затем 3-и для гражданства? Просто к тому же времени хотелось бы тоже работать, подскажите как быть!

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как это не берут??? Вы имеете полное право трудоустраиваться без каких-либо специальных разрешений! Каждый раз, как получаете отказ в принятии на работу - жалуйтесь в гос.инспекцию труда. Что касается гражданства - придется только спустя 12 месяцев после получения РВП оформлять вид на жительство, а потом уже смотреть - если есть основания для упрощенного порядка (ст. 14 закона "О гражданстве") - на гражданство можно подать сразу