Как защитить себя от приставов и сохранить имущество в квартире гражданского мужа?

• г. Омск

Проживаю в квартире гражданского мужа. Все, что есть в квартире покупала его мать. Банк грозит, что приставы опишут все и не будут разбираться где мое и его. Хотя своего имущества у меня нет совсем, кроме телефона. Могут ли они это сделать? Можно ли как то обезопасить имущество мне не принадлежащее? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Могут описать имущество, если на него не будет представлено документов

Придется обращаться в суд с иском об освобождении имущества из под ареста

Можно конечно,соберите документы на имущество,в которых указано,что его приобрело другое лицо,а не вы

Здравствуйте! Нет, не могут. Выписаться Вам нужно оттуда, тогда и собственникам имущества не придется подтверждать приставам свои права на данное имущество. Любые незаконные действия приставов можно обжаловать в прокуратуру и в суд