Возможность интернет-магазина подать иск в суд при отказе выкупа посылки на почте и проблемном качестве товара после заказа

• г. Рыбинск

Может ли интернет-магазин подать иск в суд, если не выкупать посылку на почте. Заказ делала по телефону, товар сомнительного качества. Магазин уже пугает судом.

Ответы на вопрос (2):

Не может.Док-в что вы делали заказ нет.

Спросить
Пожаловаться

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Спросить
Пожаловаться

Я выписал через интернет товар по почте, потом передумал его выкупать. Несу я какаю либо ответственность? Сейчас звонят коллекторы и требуют выкупить заказ. Так-же из интернета я узнал, что этот товар сомнительного качества.

Заказала в интернет магазине телефон, посылка пришла на почту, заплатила за заказ, когда вскрыл посылку товар не тот! До этого магазина не дозвониться? На посылке только адресат частное лицо! Можно ли вернуть деньги? И что делать? ?

У меня такой вопрос. Я заказала в интернет магазине товар ир Когда посылка пришла на почту я выкупить её не смогла по причине отсутствие денежных средств. Посылку на почте даже не вскрывали я сразу отказалась и отправили её назад. Теперь интернет магазин собирается подать иск насчёт этой посылки. Пожалуйста подскажите что я должна сделать. Сглубоким уважением Елена.

Получила посылку с заказанным товаром из интернет-магазина. Товар не соответствует заказу, качество товара очень плохого качества. На звонки магазин не отвечает. Посылка пришла от физического лица с а/я.Что я могу предпринять, чтобы вернуть деньги?

Сделала заказ через интернет магазин, потом прочитав отзывы о товаре и магазине совершенно не то,что придлогает сам магазин, полное не соответствие товара. Имею ли я права не выкупать посылку (товар)?

Сделала заказ в интернет магазине, мне перезвонили чтобы уточнить, я по телефону подтвердила заказ, но прочитав затем отзывы о товаре, не стала выкупать посылку на почте. Теперь мне звонят с угрозой, что подадут иск, и я буду оплачивать посылку в 3 х кратном размере... может ли такое быть и какую сумму с меня могут взыскать. Сиоимость заказа 2700.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала товар в интернет магазине. По телефону. Но посылку выкупить не могу. Магазин грозит подать в суд. Может ли он это сделать? И что грозит мне?

Сделала заказ в интернете. Общались по телефону, письменного договора нет. пришла посылка наложенным платежом, но я передумала ее выкупать, так как сомневаюсь в качестве товара. Приходят каждый день сообщения на телефон с требованием выкупить посылку, иначе потребуют возмещение транспортных расходов с меня через суд. Правомерны ли их действия?

Мама заказала товар через интернет-магазин, получила извещение, но нет возможности выкупить посылку (финансовые трудности). Посылка по прежнему лежит на почте. Маме на телефон поступают сообщения и звонки с угрозами, что в случае невыкупа посылки они обратятся в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение