Незаконное лишение прав и возможности апелляции - вопросы и стоимость юридической помощи

• г. Ростов-на-Дону

Мировому судье судебного участка №6 г. Волгодонска Строк Н. И.

Объяснительная от гр. Павлова И. А.

Я Павлов Игорь Алексеевич, 19 февраля 2008 г. в 18.30 приехал из длительной поездки города Шахты Ростовской области, в темное время суток, передвигаясь на ТС ВАЗ 2107 за гос. номером Р 356 ММ при въезде в черту города обратил внимание на состояние дороги, отличающиеся от трассы Волгодонск – Шахты то есть гололед. Передвигаясь по городу, придерживаясь скорости движения 30-40 км/ч, после пересечения перекрестка улиц Королёва и Карла Маркса передвигаясь по последней, не имеющей разделительных полос почувствовал что, ТС (ВАЗ 2107 заднеприводный) понесло влево, то есть на встречную полосу движения без разделительной полосы. Сбросив газ, я начал выравнивать автомобиль поворотом руля вправо, скольжение продолжалось, соответственно ТС ударилось передним и задним левыми колёсами о бордюр левой встречной полосы, во избежание любого рода ДТП, ТС удалось остановить у левой обочины. Схема заноса прилагается. Имеются свидетели они же пассажиры, находящиеся в ТС во время заноса, Павлова С. А. и Пудовченко А. А. Случившееся имело время 19 ч.10 мин. я вышел из ТС и начел осматривать ТС на наличие повреждений, которые могли затруднить дальнейшее передвижение. Осмотр продолжался около 30 мин. В 19 ч 40 мин проезжавший патруль ДПС обратил внимание что, моё ТС ВАЗ 2107 с гос номерами Р 356 ММ стоит у левой обочины по направлению встречного движения. Один из инспекторов ДПС выйдя из патрульного автомобиля и подойдя к моему ТС, не представившись, предложил пройти и присесть в патрульный автомобиль, где находился инспектор ДПС Юдин. Который начал объяснять мне о моём нарушении п. 9.2 ПДД езда по встречной полосе. Я Павлов И. А. считаю что, был предвзято наказан протоколом об административном правонарушении п. 9.2 ПДД инспектором ДПС Юдиным, не выслушавшим мои объяснения о происшествии. Если считать занос поворотом на лево или объездом стихийных препятствий, который имел место быть, то максимальное административное наказание статья КоАП 12.15 часть 3.

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Судья даже не стал читать, лешил прав сроком на 4 месяца. Как и куда подать апелляцию?, сколько обойдётся гос пошлена и услуга адвоката? С благодарностью Павлов.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вам надо в течение 10 дней со дня получения копии постановления, вынесенного мировым судьей, подать жалобу на это постановление. Жалоба адресуется в районный (городской суд - в постановлении должно быть указано в какой конкретно), но подается в канцелярию мирового судьи, вынесшего постановление. Госпошлину Вам оплачивать не надо. Что касается оплаты работы адвоката, то обратитесь с этим вопросом непосредственно к какому-нибудь (лучше специализирующемуся в области ПДД и административных споров) адвокату или юристу.