Как правильно оформить РВП для гражданского мужа и совместного сына с учетом безопасности и возможности выписки до истечения срока действия?

• г. Реутов

Вопрос в следующем: Гражданский муж просит оформить РВП по месту регистрации нашего совместного сына, т.е. у меня. Он гражданин Узбекистана и открывает ИП в другом районе Подмосковья. Как это правильно оформить в плане безопасности возможных в дальнейшем, каких либо рисков и возможности выписки до истечения срока действия РВП? Квартиросъемщик мама, она инвалид 2 группы, дееспособная, но не ходячая. Имею от нее доверенность на все виды деятельности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Временная регистрация в квартире дает лишь право временно проживать в ней до указанного срока, но никаких иных прав (имущественных) она не дает. Временная регистрация даже на 6 месяцев дает возможность зарегистрировать ИП, только потом ее каждый раз просто нужно будет продлять, зато срок небольшой, и если что-то в ваших отношениях поменяется, то дождаться истечения срока будет недолго. А каких-либо рисков от деятельности его ИП, кроме получения корреспонденции в ваш ящик на его имя, у вас не возникает.