Как распределятся выплаты по алиментным обязательствам, т.е. кому и какой % (долю) от своей з/п я должен платить

• г. Москва

Ситуация такова: есть ребёнок от 1 брака, есть ребёнок от 2 брака. Мать ребёнка от 1 брака работает, получает з/п; мать ребёнка от 2 брака не работает (в отпуске по уходу). как распределятся выплаты по алиментным обязательствам, т.е. кому и какой % (долю) от своей з/п я должен платить, если матери обоих детей подадут на алименты официально? Особенно интересуют % выплаты для ребёнка от 2-го брака и для его неработающей матери спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей,

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка

и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.