Как распределятся выплаты по алиментным обязательствам, т.е. кому и какой % (долю) от своей з/п я должен платить

• г. Москва

Ситуация такова: есть ребёнок от 1 брака, есть ребёнок от 2 брака. Мать ребёнка от 1 брака работает, получает з/п; мать ребёнка от 2 брака не работает (в отпуске по уходу). как распределятся выплаты по алиментным обязательствам, т.е. кому и какой % (долю) от своей з/п я должен платить, если матери обоих детей подадут на алименты официально? Особенно интересуют % выплаты для ребёнка от 2-го брака и для его неработающей матери спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей,

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка

и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

У мужа есть алиментные обязательства перед 1 ребенком в размере 25%. Он уходит в отпуск, как будут распределяться отпускные если до его отпуска родиться второй ребенок? Спасибо!

У моего мужа есть сын от первого брака, которому он платит алименты. Я тоже хочу подать на алименты так как у нас есть совместный ребенок. Муж работает не официально. Расскажите пожайлуста как распределяются алименты между детьми сколько муж должен будет платить обоим детям. Есть ли разница платить одному ребенку или нескольким?

У мужа от первого брака есть ребенок. Во втором браке двое маленьких детей. Я сижу в декретном отпуске. Муж официально не работает. Сколько он должен платить алименты на ребенка от первого брака?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет жена работает но у меня имеются алиментные обязательства что будет с алиментными обязательствами будет рости долг? Или будут взымать с зарплаты жёны? и что мне делать чтобы долг не увеличивался по алиментам. Заранее спасибо.

В каком размере взыскиваются алименты если у гражданина двое детей от разных женщин, + и по первым алиментным обязательствам погашается долг. Т.е. в данный момент 50 % зп удерживается 25% на ребенка и 25% на уплату долга, как будут распределяться % если если подать на алименты. Спасибо.

Если у должника есть уже алиментные обязательства на первого ребёнка от первого брака, то, могу ли я тоже подать на алименты на своё содержание, как супруга, которая находится в декретном отпуске и в пользу нашего общего ребёнка? Должник официально не работает. Долг по алиментам нам первого ребёнка имеется. И мы собираемся разводиться.

Как ему платить алименты, если заработной платы нет, получает только пособие на ребенка в размере 8000,00 рублей?

Здравствуйте, скажите, у мужа есть ребенок от первого брака, с его заработной платы удерживается 25%. сейчас он не работает, находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Как ему платить алименты, если заработной платы нет, получает только пособие на ребенка в размере 8000,00 рублей?

На вопрос мне ответили, что насчитают как для неработающего, НО он НЕ НЕРАБОТАЮЩИЙ, его никто НЕ УВОЛЬНЯЛ, ОН В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ, по ЗАКОНУ. Если мы предоставим с места работы справку, что он работает по настоящее время и его доход =0...то как это рассмотрит суд? Ведь это же УВАЖИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА - отпуск по уходу за ребенком? Или все-таки нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею аллиментные обязательства от первого брака в размере 25%, в соответствии с решением суда. Во втором браке у нас родился ребенок.

Подскажите, пожалуйста, в случае подачи заявления в суд на удержание с меня аллиментов на второго ребенка, изменяться ли мои аллиментные обязательства от первого брака (т.е. 25% процентов сохранятся?). Если есть возможность по уменьшению доли аллиментных обязательств в первом браке, то что для этого необходимо?

У меня 2 детей, одному из которых 3 месяца, так же у мужа есть ребенок от первого брака,. Бывшая жена собралась подать на алименты. Если я тоже подам на алименты, по сколько % будут выплаты на 3 детей, и какой % будут платить мне, как неработающей матери до достижения 3 лет младшего ребенка.

Такая ситуация: С мужем официально не разведены у нас 2 детей, 5 лет и 1 мес, алименты платит на одного ребенка. Но от первого брака у него есть еще ребенок и тоже платит алименты. Официально он не работает, по сколько он должен платить алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение