Являюсь генеральным директором ООО (не собственник), я вляюсь одним из акционеров ЗАО (25% акций).

• г. Москва

Являюсь генеральным директором ООО (не собственник), я вляюсь одним из акционеров ЗАО (25% акций). Сменила паспорт. Необходимо ли мне заявлять о моих новых паспортных данных в какие-либо инстанции, как ненеральному директору и как одному из акционеров?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, вы обязаны подать данные и как генеральный директор в течении 3 рабочих дней в ИФМНС, но до этого вы должны получить виписку, заявление нотариально оформить, и подать док в ИФМНС, (штраф 5000р), а Вы зарегистрированы в ИФМНС как единоличный исполнительный орган- ген.диретор в ИФМНС? может есть и др. варианты. Что акционра, то там нужно смотреть Устав, но по общим правилам тоже в трех дневный срок, и заявление пишеться в ФСФР.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь Генеральным директором одной и сособственником другой структуры. Всвязи с недействительностью сменила паспорт на новый. Необходимо ли мне подать сведения о новых паспортных данных и в какие органы?

Спасибо.

Директор ООО, являясь единственным учредителем, сменил паспорт. В решении о создании ООО прописаны старые паспортные данные. Как внести изменение новых паспортных данных в решение?

Я являюсь в одном лице Учредителем и Генеральным директором ООО. Как мне составить протокол о продлении моих полномочий как Генерального директора?

Спасибо!

Может ли быть избран новым Генеральным директором ООО гражданин, не имеющий форму допуска к государственной тайне, если в Положении о Генеральном директоре ООО установлено, что Генеральный директор должен иметь форму допуска к государственной тайне.

Кто должен подписывать трудовой договор с генеральным директором со стороны работодателя, если:

1) ЗАО из 8 человек, где нет Совета директоров, только общее собрание.

2) Генарельный директор сам является акционером, и притом владеет наибольшим количеством акций.

3) генеральный директор по Уставу избирается общим собранием, на собраниях данный акционер является председателем собрания.?

Спасибо!

При регистрации на домашний адрес ген. директора еще одно юр. лицо (т.е. по факту 2 юр.лица на одном домашнем адресе с одним и тем же генеральным директором) необходимо гарантийное письмо от действующего ООО или от единственного собственника квартиы (он же ген. директор) копию св-ва на собственность предоставить в ИФНС?

Я являюсь акционером ОАО. У меня несколько именных бездокументарных акций. Основной акционер (юридическое лицо), обладающий более 95% акций прислал мне требование о выкупе моих акций. Я не хочу их продавать и направил в Совет директоров и реестродержателю свой отказ продавать акции. Однако, меня исключили из состава акционеров, а денежные средства за акции направили в депозит нотариусу. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В одном ЗАО один акционер продает обыкновенные акции другой акционер покупает. С чего начинать при подготовке документов? Необходимо ли извещать остальных акционеров учитывая, что акции продаются не третьему лицу, а акционеру этого же ЗАО? Составляется ли протокол собрания акционеров по этому поводу, если да, то что именно должно отражаться в этом протоколе? Какие документы необходимо направлять в Федеральную службу по Финансовым Рынкам? Одним словом опишите пожалуйста подробнее процесс купли продажи акций одним акционером у другого внутри ЗАО. Спасибо!

Генеральный директор (гр. РФ) ООО получил новый паспорт (45 лет). Нужно ли подавать сведения в налоговую инспекцию о новых паспортных данных руководителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение