Являюсь генеральным директором ООО (не собственник), я вляюсь одним из акционеров ЗАО (25% акций).

• г. Москва

Являюсь генеральным директором ООО (не собственник), я вляюсь одним из акционеров ЗАО (25% акций). Сменила паспорт. Необходимо ли мне заявлять о моих новых паспортных данных в какие-либо инстанции, как ненеральному директору и как одному из акционеров?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, вы обязаны подать данные и как генеральный директор в течении 3 рабочих дней в ИФМНС, но до этого вы должны получить виписку, заявление нотариально оформить, и подать док в ИФМНС, (штраф 5000р), а Вы зарегистрированы в ИФМНС как единоличный исполнительный орган- ген.диретор в ИФМНС? может есть и др. варианты. Что акционра, то там нужно смотреть Устав, но по общим правилам тоже в трех дневный срок, и заявление пишеться в ФСФР.