Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Проживаю в военном (открытом) городке. Имею 3 х комнатную приватизированную квартиру.

Есть основания говорить о продаже Министерством обороны данного городка фирме или частному лицу (что в принципе равнозначно, для нас). Тем у кого квартира не приватизирована предлагают сертификаты (ГЖС). Что могут (законно) предложить нам? Прошел слух что предложат деньги по стоимости оценки БТИ. Но это бред-дом 1949 года без единого капремонта (соответственно квартира стоит копейки). Что требовать? Спасибо.

вопрос №54286
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Минобороны не вправе продавать то, что ему не принадлежит.

Поэтому продан может быть не весь городок, а только та его часть, которая является собственностью РФ и закреплена в оперативном управлении Минобороны.

Приватизированная квартира и соответствующая доля в местах общего пользования дома является вашей собственностью, и продать ее можете только вы.

Ваши опасения о принудительной продаже вашей квартиры чужим дядей в лампасах, не имеющим вашей доверенности-полная чепуха!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X