Получается так, что я сайдинг покупаю, чтобы построить дом для коммерчиских целей?

Читайте также:
₽ VIP
Вопрос №542862

25 июля 2007 года мною, как ПОКУПАТЕЛЕМ, как ЧАСТНЫМ ЛИЦОМ был заключён Договор № 25/2007 с ООО "Меконг" на поставку цокольного сайдинга для внешней отделки жилого дома в п.Орёл.

23.07.07 фирмой был выставлен счёт на ИП Воронцову Л.Н. (100% предоплата). 26.07.07 со счёта ИП Воронцовой Л.Н. были перечислены денежные средства в сумме 282.674 рубля. Фирма взяла на себя обязательства осуществить поставку стройматериала в течение 14 дней с момента поступления денежных средств и по ценам указанным в счёт-фактуре от 23.07.07.

27 августа 2007 года со мной созвонились менеждеры и сообщили, что за сайдинг нужно доплатить т.к. цена на него изменилась.

Я им объяснила, что они нарушили договор.

1. Не уложились в сроки, прошёл уже месяц, а не 14 дней.

2. Они должны мне согласно договора отпустить товар по ценам, указанным в счёт-фактуре.

Я отказалась доплачивать и потребовала вернуть мне денежные средства на мой расчётный счёт в банке "Уралсиб".

27 августа 2007 года на фирменном бланке ИП Воронцовой Л.Н. в адрес ООО "Меконг" было отпрпавлено заказное письмо с просьбой о возврате денежных средств.

Реакции никакой. Менеджеры отвечали, что они этот вопрос не решают, а директора на месте никогда нет.

06 сентября 2007 года вновь было отправлено заказное письмо с просьбой о возврате денег.

Затем мне всё-таки удалось связаться с директором фирмы. На, что в мой адрес было выслано 14 сентября 2007 года за подписью генерального директора гарантийное письмо о возврате денежных средств до 06 октября 2007 года.

Затем я обратилась за помощью о взыскании с ООО "Меконг" денежных средств в Общество по защите прав потребителей "Юстин". 25 октября была отправлена претензия в адрес ООО "Меконг". Ответа не последовало.

26 ноября 2007 года было подано исковое заявление в Березниковский городской суд.

29 ноября 2007 года было получено определение об отказе в принятии искового заявления.

Согласно ст.28 судья усмотрела экономический спор между предпринимателем и ООО "Меконг".

Общественной организацией была направлена жалоба в Краевой суд с просьбой отменить незаконно вынесенно отпределение Березниковским городским судом.

Т.к.договор был подписан между покупателем Воронцовой Л.Н. не для осуществления какой-либо предприним. Деятельностью и не для экономической выгоды, а для постройки жилого дома и ни какой экономической выгоды, построив дом покупатель Воронцова Л.Н. не должна была получить.

Краевой суд также отказал. Ссылаясь на то, что спор экономический т рассматривать его должен Арбитражный суд.

Вопрос:

1.Для чего я, как ИП осмуществляю предприним. Деятельность? Для того, чтобы заработанные деньги мне можно было потратить на покупку или приобретение каких-либо благ для моей семьи.

2. Почему, когда я захочу что-либо приобрести, то мне прийдётся идти в другой банк, открывать там счёт и брать что-либо в кредит. В этом году я также со своего р/сч, т.к.у меня открыта кредитная линия осуществила покупку автомобиля. Что это тоже считаются экономические отношения между покупателем Авто и продавцов Авто.? Я что его покупаю, что потом продать и получить прибыль? Я его покупаю в личное пользование.

В моих документах, как ИП нет пункта строительство, а стоит пункт розничная торговля и общественное питание. Получается так, что я сайдинг покупаю, чтобы построить дом для коммерчиских целей? Абсурд.

Ответьте пожалуйста все-таки какой суд должен рассматривать Арбитражный или Гражданский суд? И поподает ли мой спор "Закон по защите прав потредителей"

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербург
13.03.2008, 18:16

Однозначно - Арбитражный суд.

И вот почему:

Договор с ИП

Счет на ИП

оплата с расчетного счета ИП

Если посмотреть ч.2 ст. 27 АПК РФ:

2. Арбитражные суды разрешают экономические споры и

рассматривают иные дела с участием организаций, являющихся

юридическими лицами, граждан, осуществляющих

предпринимательскую деятельность без образования юридического

лица и имеющих статус индивидуального предпринимателя,

приобретенный в установленном законом порядке (далее -

индивидуальные предприниматели), а в случаях, предусмотренных

настоящим Кодексом и иными федеральными законами, с участием

Российской Федерации, субъектов Российской Федерации,

муниципальных образований, государственных органов, органов

местного самоуправления, иных органов, должностных лиц,

образований, не имеющих статуса юридического лица, и граждан,

не имеющих статуса индивидуального предпринимателя (далее -

организации и граждане).

1.Для чего я, как ИП осмуществляю предприним.деятельность? Для того, чтобы заработанные деньги мне можно было потратить на покупку или приобретение каких-либо благ для моей семьи.

ТАК УЧАСТНИКИ ООО И АКЦИОНЕРЫ ОАО ТОЖЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ НА ПОКУПКИ ДЛЯ СЕБЯ, ОДНАКО СДАЮТ НАЛОГОВУЮ И БУХГАЛТЕСКУЮ ОТЧЕТНОСТЬ, БАЛАНСЫ И.Т.П. ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ РЕГУЛИРУЕТСЯ ГК РФ И СПОРЯТ ОНИ ПО АПК РФ.

2. Почему, когда я захочу что-либо приобрести, то мне прийдётся идти в другой банк, открывать там счёт и брать что-либо в кредит. В этом году я также со своего р/сч, т.к.у меня открыта кредитная линия осуществила покупку автомобиля. Что это тоже считаются экономические отношения между покупателем Авто и продавцов Авто.? Я что его покупаю, что потом продать и получить прибыль? Я его покупаю в личное пользование.

ЭТО ОСНОВНЫЕ СРЕДСТВА ВЫ КУПИЛИ, НА КОТОРЫХ МОЖНО (И НУЖНО) ЕЗДИТЬ ПО ДЕЛАМ КОММЕРЧЕСКИМ ТОЖЕ. НУЖНО СТАВИТЬ НА БАЛАНС ТАКИЕ ПОКУПКИ И НАЛОГИ ПЛАТИТЬ ПОТОМ.

В моих документах, как ИП нет пункта строительство, а стоит пункт розничная торговля и общественное питание.

А ВОТ ЭТО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ВИДАМ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. ОКВЭД НЕ УКАЗАН ТАКОЙ В ЕГРИП. ТЕОРЕТИЧЕСКИ МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ С НАЛОГОВЫМИ ОРГАНАМИ.

Получается так, что я сайдинг покупаю, чтобы построить дом для коммерчиских целей? Абсурд.

Ответьте пожалуйста все-таки какой суд должен рассматривать Арбитражный или Гражданский суд?

АРБИТРАЖ.

И поподает ли мой спор "Закон по защите прав потредителей"

НЕ ПОПАДАЕТ, УВЫ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

₽ VIP

ВОПРОС: КАКОЙ СУД ГРАЖДАНСКИЙ, МИРОВОЙ ИЛИ АРБИТРАЖНЫЙ ДОЛЖЕН РАССМАТРИВАТЬ МОЙ ИСК О ВОЗВРАТЕ МНЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ?

Я как частное лицо строила загородный дом для личных (бытовых) нужд. В июле 2007 года мне для внешней отделки дома понадобился цокольный сайдинг. Я заключила договор на поставку этого строительного материала с ООО "Меконг". Договор был заключен между частным лицом и ООО "Меконг".

Был выставлен счёт на индивидуального предпринимателя Воронцову Л.Н.

Я в банке взяла кредит и произвела 100% оплату стройматериала (согласно договора). ООО "Меконг" взял на себя обязательства поставить стройматериал в течение 14 дней, со дня поступления денежных средств от покупателя на расчётный счёт Продавца и по ценам, согласно выставленного счёта.

Через 14 дней стройматериал не был поставлен Продавцом Покупателю.

Через месяц меня ставят в известность, что цена на сайдинг увеличилась и требуется ещё доплатить. Я отказалась от доплаты, сославшись на договор и попросила вернуть денежные средства в сумме 300.000 рублей на мой расчётный счёт.

С трудом дозвонившись до руководителя фирмы с которым меня под различными предлогами не соединяли. Договорились, что он напишет мне гарантийное письмо, когда будут возвращены деньги. Он по факсу отправил гарантийное письмо с обязательством вернуть деньги до 6 октября 2007 года.

До сих пор деньги не возвращены.

Я была вынуждена обратиться за помощью в общественную организацию по защите прав потребителей "Юстин".

В адрес ООО "Меконг" была направлена претензия. ООО "Меконг" никак не отреагировал на претензию.

"Юстин" составили в суд исковое заявление. Гражданский суд отказал. Аргументировал свой отказ, что взаимоотношения велсь между ООО и индивидуальным предпринимателем.

1. Договор ООО "Меконг" был составлен между ООО и частным (физическим) лицом не для осуществления предпринимательской деятельности, а для строительства загородного жилого дома, т.е. для личных нужд.

2. Денежные средства были переведены со счёта ИП.

Когда я беру кредиты в банке в котором я кредитуюсь, как предприниматель. Банк выделяет кредит и не требует отчёта на что потрачены денежные средства (личные нужды или для осуществления предпринимательской деятельности).

Все строительные материалы для строительства загородного дома были преобретены на выделенные кредиты банком.

И потом я зарабатываю деньги и не могу потратить на личные нужды? Тем более банк не выделяет кредит в наличном денежном выражении, а перечисляет на мой расчётный счёт. Естественно и я перевела деньги со своего расчётного счёта.

Почему я не являюсь потребителем? Закон по защите прав потребителей гласит:

потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных (бытовых) нужд, не связанных с извлечением прибыли;

Какую прибыль я собралась извлечь из строительства загородного дома, который строю уже 10 лет? (Имеются документы на земельный участок с 1998 года, имеется письмо из поселкового сельского совета с требованием закончить строительство дома).

Согласно ст.492 ГК определяет назначение товара как личное, семейное, домашнее или иное использование, не связанное с предпринимательской деятельностью.

ВОПРОС: КАКОЙ СУД ГРАЖДАНСКИЙ, МИРОВОЙ ИЛИ АРБИТРАЖНЫЙ ДОЛЖЕН РАССМАТРИВАТЬ МОЙ ИСК О ВОЗВРАТЕ МНЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ?

Юрист г. Москва
25.01.2008, 10:39

Вы действовали не как предприниматель, а как обычное физлицо. Обжалуйте решение в областной суд.

Статья 28 АПК РФ. Подведомственность экономических споров и иных дел, возникающих из гражданских правоотношений

Арбитражные суды рассматривают в порядке искового производства возникающие из гражданских правоотношений экономические споры и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, другими организациями и гражданами.

Статья 22 ГПК РФ. Подведомственность гражданских дел судам

3. Суды рассматривают и разрешают дела, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, за исключением экономических споров и других дел, отнесенных федеральным конституционным законом и федеральным законом к ведению арбитражных судов.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Помогите что мне делать?

В июле 2007 года мною индивидуальным предпринимателем был заключён договор с фирмой ооо "меконг" на поставку стройматериала, а именно цокольного сайдинга.

Менеджеры ооо "меконг" запросили 100% предоплату за цокольный сайдинг в размере 282 674,00 рубля и обязали осуществить поставку стройматериала в течение 14 дней и по цене указанной в счёт-фактуре.

Прошёл месяц вместо 14 дней (я их постоянно беспокоила по телефону) меня менеджер фирмы ставит в известность, что они не могут мне осуществить поставку сайдинга по оговоренной ранее цене т.к. цена поднялась и мне нужно заплатить. Я отказалась ссылаясь на пункт договора, что цена останется неизменной, да и в срок они не уложились.

Попросила вернуть переведённую платёжным поручением денежные средства в сумме 282 674 рубля.

Менеджеры и бухгалтера начали ссылаться на генерального директора кузьменкова т.е. только он решает этот вопрос. Связаться с ним по телефону было невозможно, его подчинённые постоянно отвечали, что его нет на месте.

Я была вынуждена отправить ему претензию в письменном виде с уведомлением по почте. Только на третью претензию получила от него гарантийное письмо с его подписью и переговорив с ним лично по телефону, что деньги будут переведены на мой банковский счёт до 6 октября 2007 года.

Деньги в назначенный срок не перевели. Снова начала с ними вести телефонные переговоры, бесполезно. Кузьменков на связь не выходил.

Мною была подана жалоба в арбитражный суд.

предварительное слушание назначили на 23 мая только через 2 месяца. Мне удалось узнать его сотовый номер телефона и попытаться выяснить мой вопрос, на что он мне ответил, что он меня не знает, знать не хочет и никаких денег я не получу и попросил больше не звонить.

Тот человек, который мне дал его сотовый номер телефона меня предупредил, что кузьменков продаёт своё имущество и собирается уехать в испанию и мне нужно поторопиться с судом. Как я могу поторопиться, если суд назначил предварительное слушание только через 2 месяца. За эти два месяца можно давно уехать куда угодно.

Вот жду 23 мая первого заседания суда. Сомневаюсь, что он вообще явиться на него. В телефонном разговоре он очень уверенно говорил, что никаких денег я не получу.

И ещё - просмотрев внимательно имеющиеся у меня документы на ооо "меконг" я обратила внимание, что когда я искала по магазинам цокольный сайдинг. Я его нашла в торговом комплексе "чкаловский" в фирме ооо"росстар", обратилась к продавцам этой фирмы с просьбой о приобретении, они мне дали телефоны фирмы, но счёт на оплату выставили на ооо "меконг" и деньги ушли на счёт ооо "меконг". неоднократно пыталась встретиться с кузьменковым в тк "чкаловский" или выяснить что-либо у продавцов к которым я первоначально обращалась всёбыло тщетно.

Они как торговали от фирмы ооо "росстар" так и торгуют.

Второй момент гарантийное письмо, которое подписал сам ген. директор кузьменков о.в. было мне отправлено на фирменном бланке ооо "меконг", где вместе со всеми реквизитами указан е-mail. фирмы росстар.

Меня берут сомнения, почему он так уверенно отвечает, что деньги мне никто и несобирается возвращать.

Даже если он не будет приходить на заседание арбитражного суда, арбитраж вынесен решение взыскать, а взыскивать не с чего, фирма ооо "меконг" совершенно пустая.

Помогите пожалуйста советом какие способы можно использовать, чтобы взыскать деньги. Здесь кокретно прослеживается мошеничество.

Могу ли я написать на него заявление в милицию и прокуратуру. Он таким обманным путём получает немалые денежные средства и собирается уезжать в испанию. Думаю, что у него не одна такая. Мне о его непорядочности также сказали менеджеры из других фирм, которые торгую в тк "чкаловский". помогите что мне делать?

Спасибо.

Адвокат г. Белгород
10.05.2008, 16:05

Вам необходимо обратиться в арбитражный суд с ходатайством об обеспечении Ваших исковых требований и наложить арес на расчетный счет.Если Вы знаете о каком -либо имуществе у этой фирмы, то и нанего.Чем раньше Вы это сделаете, тем лучше.Данное ходатайство рассматривается независимо от искового заявления.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мончегорск

Я также оповещаю покупателей о том, что как только фирма вернет денежные средства мне на счет, я сразу отправляю покупателям деньги.

Работаю в СП. Фирма выставила счет, оплатили полностью. Т.к. не была набран минимальный заказ, соответственно все размеры детской обви были разобраны, фирма мне на счет отправляет денежный средства в течении 10 РАБОЧИХ дней. Я также оповещаю покупателей о том, что как только фирма вернет денежные средства мне на счет, я сразу отправляю покупателям деньги. Мне нужно узнать сроки возврата денежных средств на счета и сроки.

Юрист г. Астрахань
05.11.2014, 01:49

В законе сказано - разумный срок. Ничего конкретного больше нет.

Конкретные сроки возмещения Вы вправе указать в претензии

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли в этой ситуации взыскать денежные средства новым иском?

На основании расписки были переданы денежные средства. В расписке не было срока возврата и обязательства о возврате средств. Требование о возврате денег было отправлено отдельным письмом.

Суды отказали во взыскании денежных средств по расписке, так как в расписке отсутствует обязательство ответчика по возврату денежных средств, в связи с чем, материалами дела не подтверждено, что между сторонами заключён договор займа. Решение вступило в законную силу.

Можно ли в этой ситуации взыскать денежные средства новым иском? Если да, то какой иск нужно заявлять?

Адвокат г. Санкт-Петербург
23.04.2016, 19:15

Подавайте новыЙ иск о взыскании как неосновательное обогащение по ст.1102 ГК РФ . Шансы есть

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
23.04.2016, 19:15

Нужно первый проанализировать сначала.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Средств на счет поставщика, будет сделан возврат денежных средств заказчику в размере 45 000 деньги не возвращают, можно ли вернуть деньги?

Помогите разобраться, в августе 16 г. был заключен договор поставки детского игрового оборудования, у производителя, реальная стоимость товара 100 000 руб., есть договор подписанный на эту сумму, по устной договоренности между заказчиком и поставщиком было определено что в договоре указанна сумма, цена товара 150 000 руб., предоплата, после поступления ден. средств на счет поставщика, будет сделан возврат денежных средств заказчику в размере 45 000 деньги не возвращают, можно ли вернуть деньги? Может в виде неустойки? Товар был готов к отгрузке с нарушением срока поставки на месяц.

Юрист г. Темрюк
23.12.2016, 16:05

Вас развели как обычно, можно взыскать только неустойку при наличии просрочки и если она еще покроет эту сумму, что маловероятно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
23.12.2016, 16:07

Добрый вечер!

Если товар по документам поставлен на 100 т.р., как прописано в договоре, то можете требовать от поставщика возврат излишне оплаченных средств в размере 50 т.р.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
23.12.2016, 17:05

Помогите разобраться, в августе 16 г. был заключен договор поставки детского игрового оборудования, у производителя, реальная стоимость товара 100 000 руб., есть договор подписанный на эту сумму, по устной договоренности между заказчиком и поставщиком было определено что в договоре указанна сумма, цена товара 150 000 руб., предоплата, после поступления ден. средств на счет поставщика, будет сделан возврат денежных средств заказчику в размере 45 000 деньги не возвращают, можно ли вернуть деньги?

Нужно для начала ознакомиться с договором а уже за тем принимать меры но думаю что нужно написать претензию сначала.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: Как поступить в данной ситуации для возврата денежных средств?

Предыстория: Заключил предварительный договор купли-продажи спецтехники с фирмой А (ООО), сделал 100% предоплату-1,3 млн руб. (срок поставки товара 2 мес.). В результате, по истечении двух месяцев, товар не был привезен и денежные средства не возвращают (ссылаются на то, что фирма Б (ООО), с которой у них также был заключен договор перестала исполнять свои обязанности-директор в бегах, в розыске). Фирма А продолжает работать как ни в чём не бывало.. На руках у меня есть предварительный договор купли-продажи с фирмой А и расписка от менеджера о получении денежных средств с поручительством директора фирмы А.

Вопрос: Как поступить в данной ситуации для возврата денежных средств? В договоре такой пункт не прописан. Они мне говорят, что в любом суде со мной будут предъявлять свой договор с фирмой Б в качестве отрицания своей вины.

Юрист #1805511
Фирма г. Ростов-на-Дону
29.04.2014, 13:10

Что значит "расписка в получении денежных средств"? Вы, что не знакомы с правилами ведения кассовых операций и условиями работы с денежной наличностью? Как будете в суде доказывать факт оплаты? Расписки между юридическими лицами не имеют юридической силы.

В Вашей ситуации без помощи хороших арбитражных юристов Вам не обойтись.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
29.04.2014, 13:11

В судебном порядке вы можете взыскать денежные средства. То, что третьи лица не исполняют обязательства перед вашим продавцом. не снимает с этого продавца ответственности за исполнение обязательств перед Вами.

Вам помог ответ?ДаНет

Я указываю просрочка платежа составила 36 банковских дней а они дают ответ что срок просрочки платежа составляет 20 банковских дней.

Был заключен договор на поставку товара в пункте условия оплаты указано оплата товара производится покупателем путем безналичного расчета денежных средств на расчетный счет поставщика 100 процентов от общей стоимости договора в течение 20 банковских дней после подписания акта и получения счета фактуры. Счет фактура была предоставлена 10.06.2015 а оплата произведена 06.08.2015 года. Я указываю просрочка платежа составила 36 банковских дней а они дают ответ что срок просрочки платежа составляет 20 банковских дней. Кто прав?

Фирма г. Новосибирск
19.08.2015, 10:00

Здравствуйте. Просрочка считается не со дня выставления счет-фактуры, а со дня когда истекает 20 банковских дней для внесения оплаты.

Вам помог ответ?ДаНет

Будет ли отменена банком комиссия за первоначальный перевод денежных средств от сторонней организации на счет моей карты?

Сторонней организацией ошибочно были перечислены денежные средства на счет моей карты в банке. Дополнительно, была взята комиссия за перевод денежных средств. Сторонней организацией было написано заявление в банк о возврате ошибочно перечисленных средств. Мною, держателю карты, также было написано заявление, что я не возражаю на возврат сторонней организации ошибочно перечисленных денежных средств. Также, в этом заявлении просил отменить комиссию за перевод денежных средств. Прошло два месяца с момента написания обоих заявлений в банк, денежные средства от банка сторонней организации так и не перечислены. Сейчас, сотрудники банка говорят, что бы я написал новое заявление, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте. Предыдущее заявление, которое я написал в банк, сотрудники банка считают содержит только информацию, что были ошибочно перечислены сторонней организацией денежные средства на счет моей карты.

Вопрос:-надо ли писать новое заявление в банк, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте?

- если я напишу данное заявление в банк, банк перечислит ли денежные средства со счета моей карты именно сторонней организации, а не куда либо ещё? Будет ли отменена банком комиссия за первоначальный перевод денежных средств от сторонней организации на счет моей карты? Будет ли взята банком повторная комиссия за возврат (перевод) денежных средств на счет сторонней организации со счета моей карты?

- если я сам сниму вышеуказанные денежные средства со счета моей карты, будет ли банк иметь ко мне финансовые претензии?

Юрист г. Саратов
11.02.2015, 14:37

Весь порядок возврата и уведомления должен быть прописан в договоре между вами и банком.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вышний Волочек

Некачественный ремонт балкона и договор на поставку материалов

Я, как частное лицо, с фирмой ООО ДревСтройМаркет (было открыто представительство в Вышнем Волочке) заключил договор на поставку стройматериала для ремонта дома. Сумма оговоренная в договоре на поставку материала мной была оплачена на 100%. В оговоренные сроки поставки строй материал так и не был поставлен. Мной было написано заявление на имя директора фирмы о расторжении договора. И уже в течение 2-х месяцев деньги мне назад не возвращают. Мало того представительство фирмы прекратило свою деятельность в Вышнем Волочке. Директор фирмы при разговоре о возврате денег, как было сказано выше, два месяца кормит завтраками об их возврате. Как мне поступить в сложившейся ситуации по возврату денег? Спасибо.

Адвокат г. Москва
29.08.2011, 12:08

Если был соблюдён досудебный порядок урегулирования спора, т.е. направлена официальна претензия с вручением под роспись для руководителя фирмы, то следующие действия вынуждают Вас обратиться в суд за восстановлением нарушенного права в соответствии с гл. III. ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ (ОКАЗАНИИ УСЛУГ) в обосновании своих требований также вкладываете взыскание неустойки, а также просите наложить арест на имущество, счета и товар фирмы до окончания разбирательства по вашему делу, а также просите взыскать штраф в размере 50 % от суммы присужденной ко взысканию!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Красноярск

Получается можно возить ломаный, не тем цветом товар и им ни чего не будет?

Помогите пожалуйста по такому вопросу: Мною был приобретен строительный материал (Сайдинг и его комплектующие) такие услуги мне предоставило юридическое лицо фирма поставщик СИБКРОВСТРОЙ, с этой фирмой был заключен договор, по договору я оплатил всю сумму в размере 73 тыс. руб. только после полной оплаты они предоставили товар, разгружая товар было замечено что сайдинг мятый его просто раздавило под собственным весом, об этом было сразу сообщено поставщику, также углы для сайдинга были не того цвета которые указаны в договоре. Поставщик убедивщись в ненадлежащем качестве товара пообещался обменять товар на новый либо на сумму ущерба, прошло время и в телефонном разговоре поставщик сообщил что менять ни чего не будет ссылаясь на что строительный материал обмену и возврату не подлежит! Получается можно возить ломаный, не тем цветом товар и им ни чего не будет? Помогите пожалуйста.

Юрист г. Красноярск
20.05.2011, 08:48

Здравствуйте, Станислав.

Возвратить деньги, скорей всего, можно.

Конкретные пути зависят от многих факторов (для личных целей Вы приобретали или для коммерческих и т.д.).

Что-то сказать об этом со "стопроцентной" определенностью можно только после детальной беседы.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение