Развод и приватизированная квартира - кто распоряжается долей сына и возможность проживания матери.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Приватизированная кв-ра в равных долях на мужа, его мать и нашего сына 6 лет. Я не прописана в ней, не собственник. Кто при разводе будет распоряжаться долей сына, что можно сделать с долей несовершеннолетнего и могу ли я проживать вместе с сыном после развода, если бывший муж будет против?

Ответы на вопрос (2):

Ганна, добрый день! Собственностью сына могут распоряжаться его родители как законные представители, толкьо получив на это предварительное согласие органа опеки.

Если суд определил место жительства ребенка с Вами ВЫ вправе проживать в этой квартире. Если Бывший супруг все же будет Вас выселять этот вопрос можно будет решить в суде.

Если будет необходимость , обращайтесь.

Калинина Ольга Геннадьевна (904) 558-29-00.

Уважаеамя Ганна!

К сожалению право собственности несовершеннолетнего ребенка на долю в квартире не дает Вам права на проживание в этой квартире без согласия других собственников. На распоряжение долей несовершеннолетнего необходимо согласие органов опеки и второго родителя.