Я получила кредит от банка, и мне навязали страховки. Могу ли отказаться от этих страховок, но я уже получила деньги!

• г. Канск

Ответы на вопрос (1):

Елена, так вы деньги то получили за минусом страховки.

Вернуть страховку вы можете, но только в судебнос порядке, добровольно вам ее никто не вернет, увы.

В соответствие с условиями договора кредит предоставлялся при условии заключения заемщиками договоров страхования жизни, что недопустимо.

Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Так что смело в суд с иском о защите прав потребителей.

Договор страхования у вас на руках?кредитный договор?