Отказ работника в получении СНИЛС по религиозным убеждениям - действия руководителя и вопрос увольнения в Республике Крым

• г. Симферополь

Республика Крым. Образовательная бюджетная организация. Работник, который уже работает, не хочет получать СНИЛС по религиозным убеждениям. Как правильно поступить мне как руководителю относительно этого работника? И должен ли я его уволить с 1 января 2015 года. (Крым полностью переходит под юрисдикцию РФ). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

У Вас же организации перерегистрацию проходят. Так что при приеме на "новую" работу "старых" работников просто откажете ему в заключении трудового договора. Убеждения надо сочетать с законом и не превращать в фарс.