Я собираюсь покупать загородный дом, выбор уже сделан без помощи каких-либо агенств.

• г. Москва

Я собираюсь покупать загородный дом, выбор уже сделан без помощи каких-либо агенств.

Подскажите пожалуйста с чего необходимо начать оформление прав собственности и каков порядок заключения договора купли-продажи.

Заранее благодарна, Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, добрый день!

Необходимо запросить:

1.правоустанавливающие документы на Дом (Договор или акт ввода в эксплуатацию плюс свидетельство о регистрации);

2.документы на землю;

3.согласие супруга ( если объект покупался в браке;

4.если открыта регистрация по Дому с-правку о регистрации;

5технический паспорт на дом;

6.кадастровый план земельного участка;

7.выписку из ЕГРП на предмет выявления обременений(ограничений).

Договор купли-продажи Вы можете оформитьь, как у нотариуса, так и в простой письменной форме.Можете ознакомиться с образцами в интернете или в правовых базах или обратиться к помощи московского профессионала.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь продавать долю в квартире другому собственнику. Подскажите какие необходимы документы для оформления договора купли-продажи?

После оформления договора мне необходимо идти в департамент?

Заранее благодарна.

Мы с мужем собираемся покупать земельный участок с домом в Тверской области. Мы проживаем в Москве. Такую сделку будем совершать впервые. Каков порядок оформления данной сделки? Подскажите должен ли быть оформлен дог-р купли продажи у нотариуса? И через какое время после заключения дог-ра мы должны оформить право собственности? Сколько будет стоить оформление прав собственности?

В 1993 г купил дом. на руках договор купли-продажи. Право собственности не оформлял. К настоящему сделал пристройки и перепланировку. План дома и участка старый. С чего начать оформление дома?

Договор соц. найма на комнату в коммунальной квартире оформлен на меня. В него вписаны моя мать и моя дочь 4 года. Хочу приватизировать комнату на мою дочь. Подскажите какие необходимы документы, я буду заниматься приватизацией сама без услуг агентств. С чего начать?

Какие нюансы продажи этой комнаты?

Заранее благодарна, Светлана.

Моя семья решила преобрести земельный участок. Лицо продающее участок оформлением документов заниматься не хочет. Что мне необходимо сделать, что бы я могла начать оформление купли-продажи земельного участка. И какие документы мне нееобходимы для того что бы начать оформление договора купли продажи?

Какой порядок действий самостоятельного оформления покупки земельного участка? Где происходит заключение договора и регистрация прав покупателя? Участок расположен в Выборгском районе Лен. области. С уважением.

Собираюсь приобрести загородный дом, каков правильный порядок действий:? Сначала Агент просит свой комиссионные (задаток) взамен она составит договор о покупке дома. После чего, когда будут собраны оставшиеся документы предлагает положить деньги (за дом) в ячейку с составлением договора аренды ячейки, в котором будет прописано что продавец может снять деньги после оформления собственности. А уже после ячейки подписать договор купли-продажи. После чего она отвезет по моей доверенности документы в росреестр на регистрацию. Правильно ли это и правда ли что договор купли продажи действует 1 день? И можно ли его не заверять нотариально? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь покупать квартиру. Право первичной приватизации не утеряно. Подскажите, пожалуйста, какие финансовые выплаты и в каком размере необходимо будет совершить при сделке. Знаю что есть оформление по рыночной стоимости и по справки БТИ. Какой из способов предпочесть?

Заренее благодарна.

Помощь оформление права собственности на дом. дом в общей долевой собственности. Доли не выделеные. Документы на доли не оформлялись. Токо договор купли продажи и запись дома на детей и отца отец умер. Надо вступать в наследство. С чего начать оформление. Какие документы нужны.

Собираюсь продать дачу (летний домик и земельный участок). Из документов, подтверждающих собственность, свидетельство о государственной регистрации права. Так же имеются следующие документы: кадастровый паспорт земельного участка, земельное дело по установлению границ земельного участка. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо собрать дополнительно. Возможно ли оформление продажи без документов на летний домик, т.е. фактически продажа одной земли. Какие действия мне надо выполнить вплоть до передачи прав собственности покупателю? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение