Я собираюсь покупать загородный дом, выбор уже сделан без помощи каких-либо агенств.

• г. Москва

Я собираюсь покупать загородный дом, выбор уже сделан без помощи каких-либо агенств.

Подскажите пожалуйста с чего необходимо начать оформление прав собственности и каков порядок заключения договора купли-продажи.

Заранее благодарна, Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, добрый день!

Необходимо запросить:

1.правоустанавливающие документы на Дом (Договор или акт ввода в эксплуатацию плюс свидетельство о регистрации);

2.документы на землю;

3.согласие супруга ( если объект покупался в браке;

4.если открыта регистрация по Дому с-правку о регистрации;

5технический паспорт на дом;

6.кадастровый план земельного участка;

7.выписку из ЕГРП на предмет выявления обременений(ограничений).

Договор купли-продажи Вы можете оформитьь, как у нотариуса, так и в простой письменной форме.Можете ознакомиться с образцами в интернете или в правовых базах или обратиться к помощи московского профессионала.

С уважением,

Пожалуйста.

С уважением,