Наследство и долги - что происходит, когда умерший гражданский муж оставляет общего несовершеннолетнего ребенка без наследства и с кредитами в трех банках?

• г. Тюмень

Если умерший гражданский муж. есть общий несовершеннолетний ребёнок. Собственность в равных долях на мне и ребёнке в наследство вступать никто не будет наследовать нечего. Последний год муж нигде не работал. Взял кредиты в трёх банках тайно.

Ответы на вопрос (1):

если Вы не принимали наследство после смерти мужа, то и платить по кредитам Вы не должны. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества.