Срочно нужна помощь - Как продвинуть документы по получению гражданства РФ в УФМС Санкт-Петербурга?

• г. Санкт-Петербург

У кого есть возможность продвинуть документы в УФМС Санкт-Петербурга по Приморскому району на получение гражданкой Казахстана гражданства РФ по упрощенному порядку? ТАм просто бешеная очередь, человек записался сейчас и 128 по очереди, в приемный день (их 2 в неделю) принимают 2 человека. Сказали, что в лучшем случае сдать документы можно в июне при таком приеме. А ей надо возвратиться обратно в Казахстан - там остались дела. И можно ли подать документы в головное управление - на Чайковского есть вроде бы отдел по вопросам гражданства? Помогите, плиз!

Ответы на вопрос (1):

Да, Приморский славится своей "работой"... И славился.

Но кто же Вам "очередь продаст"?

Есть посредники, но ведь им не интересно за Вас "постоять-поотмечаться".

Выехать из РФ гражданке не возбраняется, хотя срок отметки о выезде (дата выезда) на ПМЖ не должен превышаться...

Советую обратиться с жалобой в УФМС по СПБ, либо... если готова платить десятки тысяч рублей за "беспроблемное приобретение гражданства РФ" и - в комплексе - получить паспорт РФ, напишите, рекомендации дам.