Вопрос по вычету переплаченных часов и детских пособий после отпуска по уходу за ребенком

• г. Касли

У меня такая ситуация, я находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, вышла на работу раньше времени на неполный рабочий день, 6-ти часовой, а тут меня вызывают в расчетный отдел и говорят что мой нормировщик ставила в табеле 8-ми часовой день и начисляла детские, имеют ли ни право высчитывать из зарплаты деньги за переплаченные часы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это счетная ошибка и они должны доказать ее в суде чтобы с Вас удерживать. Ничего не подписывайте, путь удерживают с бухгалтера которая ошиблась.