Закрепление муниципальной квартиры в судебном порядке и разделение платежки - возможно ли это?

• г. Гатчина

У нас муницыпальная 2-комнатная квартира. В 18 метровке прживаем Я - пенсионер моя дочь и 2 внучки а сын занимает 10 метровку. Можно ли в судебном порядке - закрепить за нами эту комнату и балкон так выход через нашу комнату. А такжже разделить платежку - нам отдельно оплачивать и ему отдельно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, в мун. квартирах платёжки не делят

Определяйте порядок пользования имуществом в судебном порядке. Чтобы не платить за другого - делите в суде коммунальные платежи по квитанциям. Обращайтесь если будет нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.