Как мне обезопасить свой "подарок", чтобы не пришлось потом возвращать комнату?

• г. Брянск

По недвижимости. Я приобрела в собственность комнату в коммунальной квартире, но не купила, а мне её подарила бывшая хозяйка. Естественно, я заплатила ей деньги и получила расписку. Так часто делают агентства недвижимости, т.к. быстрее оформляются документы и не надо искать хозяев других комнат, которые те сдают другим людям. А откажешься от дарения, захочешь просто купить, так хозяин комнаты найдет других покупателей, т.к.ему срочно деньги нужны. А цены-то растут не по дням! Акт дарения прошел регистрацию, я получила на руки документы, а теперь переживаю: может что-нибудь случиться в этом случае? Например, отменит дарение бывшая хозяйка (хотя практически этого не бывает), или вдруг заявится хозяин другой комнаты и скажет почему ему не предложили купить в первую очередь? Или что-нибудь ещё может произойти? Как мне обезопасить свой "подарок", чтобы не пришлось потом возвращать комнату? Пожалуйста, объясните что делать в такой ситуации!

С уважением Инга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Инга! Главное поменьше рассказывать, что Вы ее (комнату) купили... И расписку свою спрятать подальше и до лучших времен..... Как только сосед узнает о том, что Вы купили комнату, он сможет признать сделку недействительной....

С Уважением, Наталья Федоровская.