Как разделить ордера в двух комнатной квартире между двумя собственниками.

• г. Волгоград

Как разделить ордера в двух комнатной квартире между двумя собсвениками.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет именно о сособственниках, то возможно лишь определении долей в праве собственности.

Долю в праве собственности можно подарить, продать, обменять и т.д.

Если квартира не находится в собственности, то в соответствии со ст. 82 ЖК РФ, действующего на настоящий момент граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании договора социального найма не вправе требовать заключения с кем-либо из них отдельного договора социального найма.

С Уважением Назаров Александр.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что моя квартира состоит из двух однокомнатных малосемеек с двумя санузлами и двумя помещениями для кухонь. Хочу разделить документально на две квартиры, чтобы подарить двум дочерям. Куда мне направиться в первую очередь для решения вопроса.

Как разделить счета в смежной 2-х комнатной (частной) квартире? Между двумя собственниками - владельцами 1/2 доли. Что для этого надо сделать? Сергей г.мурманск.

Доброго времени суток. Прошу консультации.

Имеется квартира при покупке которой использовался материнский капитал. Необходимо двум детям выделить доли в квартире. Какой минимальный размер доли может быть?

При оформлении обязательства у нотариуса, тот сказал: сумму материнского капитала перевести в метры и разделить между двумя детьми и матерью.

Можно ли детям выделить по 6 кв.м., а остальную площадь разделить между родителями?

(Размер квартиры 81 кв.м.)

У меня такая ситуация, со мной в квартире живет мама, сестра (совершеннолетняя), племяник (1 год) и брат (совершеннолетний), ордер один записан на маму, сестра тоже хочет разделить ордера, квартира 90 кв. м,и всего три комнаты. Если она разделит ордера как мы будем делить жилплощадь (комнаты) их же всего три, две большие и одна маленькая!? может мне тогда тоже стоит разделить ордер с ними и что после этого получится!?

Как разделить ордер на неприватизированную квартиру! Я прописана с отцом в 2 комнатной квартире, но живу с мамой в дугой квартире (родители в разводе). Прописана в квартире с рождения. Мне исполнилось 18 лет, и я хочу приватизировать квартиру, но отец не дает на это согласие, как я могу разделить ордер и приватизировать свою половину квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел разделить квитанцыю за жкх между тремя долями, одну вторую доли в двух комнатной квартире общей площадью 50.9 получать отдельно, квартира приватезирована. Куда обратиться чтоб расщитывали квитанцыю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение