Как разделить ордера в двух комнатной квартире между двумя собственниками.

• г. Волгоград

Как разделить ордера в двух комнатной квартире между двумя собсвениками.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет именно о сособственниках, то возможно лишь определении долей в праве собственности.

Долю в праве собственности можно подарить, продать, обменять и т.д.

Если квартира не находится в собственности, то в соответствии со ст. 82 ЖК РФ, действующего на настоящий момент граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании договора социального найма не вправе требовать заключения с кем-либо из них отдельного договора социального найма.

С Уважением Назаров Александр.