Могу ли я прописать туда своего мужа без согласия других собственников (если нет, то на основании каких нормативных документов).

• г. Москва

У меня имеется 1/3 доли в приватизированной кварире. Могу ли я прописать туда своего мужа без согласия других собственников (если нет, то на основании каких нормативных документов). И может ли он совместно со мной там проживать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Екатерина! Нет, не можете. На основании ГК РФ и ЖК РФ. И проживать он там не может, если остальные собственники против.

С Уважением, Наталья Федоровская.