Как расчитывается сумма алиментов: с зарплаты до или после налогообложения, как взимаются почтовые и иные комиссии за переводы?

• г. Ярославль

Вопрос №: 542837

По возможности, прошу ответить на остальные непрокомментированные вопросы.

Мой гражд. Муж был женат. При разводе та сторона отказалась от алиментов (с ней осталась дочь), однако все имущество и жилплощадь остались при них. По прошествии трех лет они решили взимать алименты. Есть ли какие-то способы противостоять этому или оспорить размер (25%)? Справедливо ли это, ведь налицо выжидание истечения срока исковой давности к имуществу, квартире.

Мы сейчас вынуждены снимать квартиру.

Как происходит процесс наложения алиментов, нужно ли очно являться в суд, если пришло извещение из суда о решении взыскания алиментов? Мы имеет полное право уменьшить долю (до 1\6), так как есть общий несовершеннолетний ребенок. Но я не хочу, чтобы эта информация стала открытой. Кто будет иметь доступ к этой информации помимо работников суда?

Как расчитывается сумма алиментов: с зарплаты до или после налогообложения, как взимаются почтовые и иные комиссии за переводы?

Ответы на вопрос (1):

Алименты будут взысканы в любом случае, так как алименты и раздел имущества супругов, к сожалению никак не связаны, о чем ваш гражданский муж, к сожалению не знал. Можно подать на раздел имущества, если муж хотя бы зарегистрирован в крвтаире - в таком случае есть шанс доказхать, что срок давности не начал течь. С имуществом нужно обсуждать отдельно с адвокатом в вашем городе.

Алименты будут взысканы в размере 1/4 заработка и другого дохода, если вы промолчите о начлии ребенка. Чтобы алимекнты были назначены в разере 1/6, то вам нужно сейчас взыскать алименты судебным приказом с отца ребенка в размере 1/4 или 1/6. А затем отец ребенка уменьшит на первого ребенка до 1/6. НО знать будет первая жена о ребенке 100%, без этого никак

Алименты не идут почтой, обычно перевод на счет. Взыскиваются со всех доходов отца ребенка - если одно место работы. то в бухгалтерии ему будут сразу по исполнительному листу вычитать