Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу помоч: Ответ дайте пожалуйста, как можно скорее, - Работник в отпуске получил травму по пьянке.

Больничный лист закрыт вчерашним днём. Но работник не вышел на работу, сказав что мы должны ему добавить те дни, которые он находился на больничном после отпуска ему к ежегодному отпуску, который недавно закончился.

Как быть?

Заранее спасибо!..

вопрос №54295
прочитан 38 раз
Оцените вопрос

В соответствии со статьёй 124 Трудового Кодекса, в случае временной нетрудоспособности работника, вне зависимости от оснований повлекших за собой утрату работником трудоспособности, период ежегодного оплачиваемого отпуска должен быть продлён автоматически на соответствующее количество дней временной нетрудоспособности работника. О продлении отпуска работник обязан известить работодателя, предоставив соответствующее заявление, а после его выхода на работу листок временной нетрудоспособности (больничный).

С уважением, адвокат – Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X