И в каких нормативных документах описаны взаимоотношения м/у сторонами (генподрядом и субподрядом и т.д.)?Очень прошу помощи.

• г. Казань

С другом хотим заниматься субподрядом (имеем строительное образование), а именно: поиск рабочих для стройки, необходимого материала, оборудования и т.д. Обязательно ли нам регистрироваться как организация, может ЧП или ПБОЮЛ достаточно.? И в каких нормативных документах описаны взаимоотношения м/у сторонами (генподрядом и субподрядом и т.д.)?Очень прошу помощи. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, вы можете зарегистрироваться как индиывидуальный предприниматель, также на осуществление функции генерального подрядчика необходимо получить лицензию по строительству зданий и сооружений. Осуществление данной деятельности регулируется Гражданским кодексом РФ, СНИПами.

Спросить
Пожаловаться

Для строительной экспертизы, когда подаётся иск в суд по недостаткам квартиры. Необходимо чтобы эксперт компания была в СРО или какие сертификаты? Или достаточно чтобы по документам эксперт имел имел строительное образование и сертификаты на оборудование.

Мне нужна ваша помощь!

Я отучился в строительном университете по специальности Инженерная защита окружающей среды Инженер по охране труда и получил диплом бакалавра. Могу ли я открыть строительную организацию (ООО), или мне нужно получить дополнительное строительное образование (ПГС - Промышленное гражданское строительство) или моего образования достаточно?

Мы хотим заниматься как малым так и многоэтажным строительством, нужна ли лицензия?

Необходимо ли получать лицензию, регистрироваться как юр. лицо (например ООО) или достоточно ПБОЮЛ или ЧП, если я планирую заниматься организацией ремонта квартир и офисов (отделочные работы+сборка мебели), предполагаемый штат строительных рабочих-4-5 человек. И что необходимо сделать, чтобы иметь право заключать с ними договора подряда? Заранее спасибо за ответ и за ваш очень полезный сайт.

Я бы хотела организовать свою фирму-психологический центр (ПБОЮЛ) Основные клиенты - люди, которым требуется психологическая помощь, вне больничных условиях.

Может ли заниматься этой деятельностью ПБОЮЛ?

Какие необходимы документы, кроме основных для регистрации ПБОЮЛа?

Требуется ли лицензия для этого вида деятельности?

Какой поставить код по ОКВЭД?

Обязательно ли медицинское разрешение?

Куда я могу обратится по этим вопросам в г.Ростове-на-Дону?

Заранее большое спасибо. Татьяна.

Проблема такая. Передал как физическое лицо строительное оборудование одной организации. Однако отдавать его она обратно не хочет и оборудование находится до сих на строительном объекте, принадлежащем этой организации. Написал претензию об истребовании незаконно удерживаемого имущества. Ответа не последовало. Теперь думаю судиться. По имеющимся у меня сведениям, оборудование уже наполовину растощили рабочие на стройке. Соответственно я буду подавать исковое заявление об истребовании незаконно удерживаемого имущества в натуре + в случае невозможности возврата в натуре вернуть стоимость этого оборудования. Все эти требования я хочу объединить в одном иске. Другое дело, что я не понимаю какую при этом госпошлину оплачивать. Уплатить госпошлину по заявленной сумме оборудования (согласно цене иска) или же только 200 рублей за исковые требования, не подлежащие оценке, за истребование оборудования, или и то и другое?

Мы (юр.лицо) хотим оказать безвозмездную помощь бюджетному учреждению, передать строительные материалы (доски). но для нас это будет спонсорская помощь или благотворительность? И как это нужно правильно оформить? Заранее, спасибо.

Человек по поддельным документам заложил в банке для получения кредита свое и мое оборудование. Пока у банка вопросов к моему оборудованию нет. Для погашения оставшейся части долга перед банком, будет достаточно его части оборудования. Может ли быть против него возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ по моему заявлению? Или заявление должен написать обязательно банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каких основаниях компания может осуществлять деятельность по строительно-технической экспертизе недвижимости? Требуются ли какие-нибудь сертификаты? Какое образование должно быть у специалистов и стаж работы? В каких нормативных документах это прописывается?

Есть желание выйти из садового товарищества и оформить участок под ПМЖ.

Вопрос, как это сделать, какие документы для этого нужны и возможно ли это?

Так же хотелось узнать, в каких нормативных материалах это описано, если можете, укажите номера статей или законы. С уважением Роман.

Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, в нормативных документах организации указан один индекс, а обслуживаемся в другом почтовом отделении. Может ли на бланке организации отражен другой индекс. Будет ли это нарушением каких-либо законов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение