И в каких нормативных документах описаны взаимоотношения м/у сторонами (генподрядом и субподрядом и т.д.)?Очень прошу помощи.

• г. Казань

С другом хотим заниматься субподрядом (имеем строительное образование), а именно: поиск рабочих для стройки, необходимого материала, оборудования и т.д. Обязательно ли нам регистрироваться как организация, может ЧП или ПБОЮЛ достаточно.? И в каких нормативных документах описаны взаимоотношения м/у сторонами (генподрядом и субподрядом и т.д.)?Очень прошу помощи. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, вы можете зарегистрироваться как индиывидуальный предприниматель, также на осуществление функции генерального подрядчика необходимо получить лицензию по строительству зданий и сооружений. Осуществление данной деятельности регулируется Гражданским кодексом РФ, СНИПами.