Проблемы поставки продуктов питания на аукционе из-за частичного исполнения контракта - возможность расторжения без нарушения закона

• г. Нальчик

Поставщик частично исполнил обязательства, предусмотренные контрактом. В связи с очень высоким ростом цен возникли проблемы по поставке продуктов питания по аукциону? Можно ли расторгнуть контракт по обоюдному согласию, не нарушив закон?

Ответы на вопрос (1):

Да, расторжение контракта по обоюдному согласию сейчас самый распространенный способ решения данной проблемы.

Заказчик конечно может настаивать на своем, но Поставщик все равно не сможет исполнить свои обязательства, а процедура одностороннего отказа от исполнения контракта обернется для заказчика потерей времени и невозможностью осуществить закупку на неиспользованные средства.