Нотариус обязывает меня делать ещё один дубликат при оформлении наследуемой доли на квартиру.

• г. Калининград

Имеет-ли право нотариус забирать в архив оригинальные документы.

Я имею на руках дубликат договора приватизации. Нотариус обязывает меня делать ещё один дубликат при оформлении наследуемой доли на квартиру. Копию дубликата принимать отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Есть такое понятие копия с копии.... Обратитесь на Леонова 26 к нотариусу Кудрявцевой Екатерине. Она вам все объяснит.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире (доли отдельной квартиры). На руках имею свидетельство (в котором прописана доля в праве, а не номер комнаты и метраж), договор купли-продажи и копия предыдущего договора купли-продажи, заключённого с 1-м лицом, приватизировавшим комнату (долю), в котором прописан и метраж комнаты и доля. А копии договора приватизации нет. Вопрос: могу ли я заказать дубликат (копию) первоначального договора приватизации на мою долю, как правопреемник, без участия остальных?

В отделе приватизации отказываются выдавать мне, т.к. я не являюсь лицом, участвующим в приватизации, а выдадут только ему. Где я его найду?

Правомерно ли они поступают? Если у меня законное основание требовать заверенную копию договора передачи?

После умершего отца осталась приватизированная 1/3 доля в квартире, нотариус при оформлении на 3 наследников (дети), хочет забрать документ о приватизации его доли.

Должен ли нотариус забирать документ о приватизации на квартиру?

Вернёт ли нотариус обратно документ о приватизаций на квартиру?

Ведь если она забирает договор о приватизаций тогда имущество становится государственным?

Квартира приобреталась в 1999 г., покупатель приобрел ее у Газпрома, заверил нотариус договор купли-продажи и зарегистрировали в БТИ. Оригинал был утерян. Архив договоров нотариуса за эти годы был передан др.нотариусу. Новый нотариус выдала заверенный дубликат. Теперь при продаже данной квартиры, указывать все данные регистрации 1999 года и что дубликат был выдан другим нотариусом? Также ранее в договоре была ошибка имени Наталия (через "и"), теперь при восстановлении дубликата договора нотариус вписала, правильное имя Наталья (через "ь") ей была предоставлена справка с паспортного стола удостоверяющая личность, нотариус внесла в дубликат запись удостоверяющую личность, о данной записи тоже прописывать в договоре при продаже?

Оформляется свидетельство о праве на наследство у нотариуса, у которого открыто наследственное дело. Ранее нотариус сам уведомил наследника о наличии завещания и о наследуемом имуществе. У наследника завещания на руках нет. Перед получением свидетельства о праве на наследство нотариус требует оплаты оформления дубликата завещания, который наследник не заказывал. Нужно ли оформлять в этой ситуации дубликат завещания, насколько правомерны действия нотариуса?

Как получить дубликат довора приватизации, если оригинал утерян, а организации выдавшей в 1993 году этот довор уже не существует. Причем документация в районый архив этой организацией сдана не была, о чем архив выдал Справку. В БТИ есть экзепляр этого договора, но БТИ не делает дубликаты. Что делать? Обращаться в суд? Дубликат, т.к. нет оригинала требует нотариус, который ведет наследственно дело. Родители уже умерли, квартиру приватизировала мать, на ее имя заключен договор.

У нас такая ситуация. Отец дал разрешение на вывоз ребенка по дубликату свидетельства о рождении. Теперь мама потеряла дубликат, но нашла оригинал свидетельства. Но сохранилась ксерокопия дубликата. Можно ли заверить копию дубликата по оригиналу свидетельства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два мои сына являются наследниками по завещанию бабушки. Свои права на наследство по закону на обязательную долю заявил и ее муж. Сейчас оформляем свидетельство о праве на наследство и нотариус требует подлинник завещания, которого у нас нет. Он был потерян бабушкой еще при ее жизни. Оформление наследства осуществляет тот же нотариус, что и оформляла завещание умершей. Нотариус выдала дубликат деду (он у него на руках), а сейчас также говорит сыновьям о выдаче дубликата им, чтобы приобщить к их оформлению свидетельства на наследство. Вопрос: 1. Если у нее второй подлинник завещания, а также выданный дубликат деду, зачем еще дубликат сыновья? 2. Потребуется еще два дубликата сыновьям, поскольку на них оформляются два свидетельства? 3. Правомерность взимания 3,2 т.р за выдачу дубликата. Спасибо.

Скажите пожалуйста, имеют ли право при оформлении дубликата трудовой книжки ставить штамп ДУБЛИКАТ? Я опасаюсь, что с таким штампом могут возникнуть проблемы при трудоустройстве.

Как быстро может нотариус выдать дубликат брачного контракта (10 летней давности) согласно которого мы с мужем имеем права раздельного владения имущества приобретаемого любой стороной во время брака-вчера сорвалась сделка покупки мною новой квартиры так как на руках я имею копию только этого контракта а требуется оригинал или в данном случае дубликат.. боюсь что это затянется-архивы нотариусы имеют рядом с их работы как правило или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение