Я хочу продать гараж, только что полученный мной в наследство. Должна ли я буду платить НДФЛ?

• г. Жуковский

Ответы на вопрос (2):

Да. Имущественный вычет при продаже по ст. 220 НК РФ равен 250 тыс. руб, т.е. общую сумму уменьшаете на 250 тыс. руб. и с разницы платите налог. Но для получения права на вычет надо обязательно подавать налоговую декларацию (форма 3-НДФЛ).

если я не ошибаюсь то у вас есть право воспользоваться один раз в год продать собственность за 250000 при этом ндфл платить не надо все что выше этой суммы - платите ндфл.