Что делать, если суд назначил срок для выписки, но ответчик не выполняет решение - обращаться в ЕИРЦ снова или подавать иск?

• г. Москва

В случае, если суд определяет срок для выписки, как дальше. После истечения данного срока имеет ли права собственник прийти в ЕИРЦ и выписать? Или вновь подавать иск, если ответчик по окончанию срока ответчик не идёт выписыватся?

Ответы на вопрос (2):

не нужно вновь подавать иск, представьте решение суда и ответчика снимут с регистрации

Уважаемая Ирина Сергеевна!

Чтобы никуда потом не ходит нужно очень чётко и грамотно сформулировать свои требования в исковом заявлении. Дело в том, что суд не обязан корректировать Ваши формулировки, чего наши граждане часто не знают. Потом возникают проблемы с реализацией решения суда. Отнеситесь внимательно к этому вопросу, тогда не надо будет никаких дополнительных действий, достаточно будет просто исполнить решение суда.