Возможно ли уволить и не оплатить больничный лист по декрету у жены, замещавшей основную работницу?

• г. Томск

Моя жена работала временно, замещая основную работницу другую женщину ушедшую в декрет, жена тоже беременна и доработала до декретного отпуска, тоесть основная работница согласилась выйти, только когда у моей жены начнется положенный декретный срок до родов. Могут ли ее уволить и не оплатить больничный лист по декрету. По договору она отработала 6 месяцев, могла бы она взять отпуск и потом уйти в декрет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у неё трудовой договор, то её не уволят