Сын-наркоман избивает мать безнаказанно - как обеспечить справедливость и наказание?

• г. Тюмень

Сын-наркоман избил мать (сломал руку, ногу, нос). Сняли побои.. написали заявление... но сотрудники полиции его отпустили. Якобы нет состава преступления... вообщем списали все на бытовуху. Но с ним уже жить невозможно. Дома все разгромил! Как его можно посадить!?

Ответы на вопрос (1):

Получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в полиции и обжалуйте его в прокуратуру.

Если причинены легкие телесные повреждения, то необходимо обратиться в мировой суд по месту жительства, а если менее тяжкие или тяжкие телесные повреждения- полиция обязана возбудить уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

Муж закурил в общественном месте, полиция стала его задерживать, он оказал сопротивления, стал уворачиваться, но не дрался с ними, а сотрудник полиции прыгнул ему на ногу, тем самым хотел сбить с ног и остановить его и сломал ногу, затем втроём сотрудники избивали мужа, в результате перелом ноги в трёх местах и со смещением, от боли муж оскорбил сотрудника полиции. Что грозит тому сотруднику полиции кто сломал мужу ногу и моему мужу. Мужу проведена операция и он уже больше месяца лежит в стационаре.

Игорь здравствуйте меня избили в драке я снял побои и написал заявление в полицию, а подал встречное и тоже снял побои как будто я его толкнул и он сломал руку и унего средние телесные что делать,

Меня избил молодой человек, сломал мне нос. Заявление в полицию написала, сняла побои, прохожу лечение. Избиение происходило без свидетелей. Как привлечь его к уголовной ответственности?

Здравствуйте! Моего мужа пенсионера избил сосед. Сломал кость носа предстоит операция. Написали заявление в полицию сняли побои и все на этом закончилось! Сосед который избил находится дома его в полицию и не думали вызывать ходит нагло улыбается! Может ли быть такое что его и не привлекут к к ответственности за содеяное? Куда нам сейчас можно еще обратиться?

Меня избил сатрудник полиций, сломал 2 а ребра я снял побои и заявил в прокуратуру, но с суд мед экспертизы решение еще не забирал. Могу ли я отозвать заявление так как претензий к сотруднику полиций я уже не имею и как это сделать?.

Муж моей сестры ее избил мы ней написали заявление в полицию, сняли побои, но его не задержали и даже к нему не ездили. Что делать в такой ситуации и что должны были предпринять сотрудники полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ушла от гражданского мужа. Неоднократно вызывала полицию чтобы оградили от него. Проводили только беседу. Теперь вбежал в чужой дом и там избил меня написала заявление сняла побои. Оказывается он тоже написал на подруг которые его оттащили и лег в больницу якобы его избили. Рекомендации?

Сын, защищая мать от очередного избиения бывшим пьяным мужем (этот тип схватил ковшик с плиты с кипящим содержимым) ,когда тот не удержался и упал, сын прижал его к полу и как выяснилось сломал ему грудину, тот написал заявление в полицию и мать тоже сняла побои и написала заявление Как защитить сына подруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение