Сын-наркоман избивает мать безнаказанно - как обеспечить справедливость и наказание?

• г. Тюмень

Сын-наркоман избил мать (сломал руку, ногу, нос). Сняли побои.. написали заявление... но сотрудники полиции его отпустили. Якобы нет состава преступления... вообщем списали все на бытовуху. Но с ним уже жить невозможно. Дома все разгромил! Как его можно посадить!?

Ответы на вопрос (1):

Получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в полиции и обжалуйте его в прокуратуру.

Если причинены легкие телесные повреждения, то необходимо обратиться в мировой суд по месту жительства, а если менее тяжкие или тяжкие телесные повреждения- полиция обязана возбудить уголовное дело.