Нужно ли отказаться от гражданства при получении российского гражданства

• г. Москва

Нужна ли уведомлять о втором гражданстве если я от нее отказался при получение российского гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если просто отказались, путём отправки нотариально заверенного письма в посольство - гражданство Вы всё равно не утратили, выход из гражданства - процедура достаточно сложная. Если же Вы именно вышли из гражданства - тогда уведомление подавать не обязаны

Спросить
Пожаловаться

При получении российского гражданства я нотариально отказался от гражданства молдовы. Следует ли мне уведомлять ФМС о двойном гражданстве.

Нужно ли уведомлять ФМС о наличии второго гражданства, если Российское гражданство получено вторым (ранее было гражданство Узбекистана), в ходе получения Российского гражданства в ФМС подавались все документы о наличии гражданства Узбекистана (то есть нет факта сокрытия второго гражданства)? Кроме того в посольство Узбекистана направлялось нотариальное прошение лишить меня гражданства, но факт лишения гражданства ничем не подтвержден.

Скажите пожалуйста если я получил гражданство РФ и отказался от своего старого гражданства должен ли я по новому закону уведомлять УФС о двойном гражданстве?

До получения гражданства РФ (1999 год) имел гражданство Украины. Паспорт Украины имеется (в нем - отметка: постоянное проживание - Россия) . Теряется ли гражданство Украины при получении гражданства РФ? Нужно ли уведомлять УФМС?

На каком основании я должен уведомлять УФМС об ином моем гражданстве, если обязательным условием для подачи документов на получение Российского гражданства был отказ от прежнего - Узбекистанского, вследствие чего я не считаю, что имею иное гражданство? Кроме того, после получения Российского гражданства я обратился в региональное УФМС, зам. начальник которого пояснил, что паспорт Узбекистана можете уничтожить, так как вы уже гражданин России, а не Узбекистана.

Как нужно правильно подавать сведение о втором гражданстве которое было до получении российского гражданство?

В декабре 2015 года я получила гражданство РФ. До получения являлась гражданкой Узбекистана. Ранее при подаче пакета документов на получение Российского гражданства оформила, нотариально заверенный отказ от Узбекского гражданства, который был отправлен в консульство Узбекистана заказным письмом. По закону Узбекистана, выход из гражданства Узбекистана оформляется лично. Я только получила паспорт гражданина РФ и оформила постоянную регистрацию. Съездить в Консульство Узбекистана я еще не успела. Нужно ли мне уведомлять УФМС о двойном гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2018 г я получила гражданство Республики Армения имея уже Российское гражданство. После получения армянского гражданства я еще не выезжала за территорию Армении. Собираюсь на один день в Краснодаре, надо ли уведомлять ФМС о имеющемся у меня втором гражданстве?

Получил гражданство по программе переселения. При получении написал отказ от прежнего гражданства, заверил его нотариально и отправил в посольство Узбекистана. Но по законам Узбекистана это не является официальным выходом из гражданства. Нужно ли мне уведомлять ФМС о двойном гражданстве. Спасибо.

Мы с женой с Узбекистана. Получили гражданство РФ. Отправляли отказ от гражданства Республики Узбекистан в посольство Узбекистана. Являемся ли мы двойными гражданами? PS (Узбекистан не принимает отказ от гражданства) Нужно ли уведомлять о втором гражданстве ФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение