Нужно ли отказаться от гражданства при получении российского гражданства

• г. Москва

Нужна ли уведомлять о втором гражданстве если я от нее отказался при получение российского гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если просто отказались, путём отправки нотариально заверенного письма в посольство - гражданство Вы всё равно не утратили, выход из гражданства - процедура достаточно сложная. Если же Вы именно вышли из гражданства - тогда уведомление подавать не обязаны