Я попал в ДТП, полис ОСАГО у меня оказался недействительным! Но я не виновник ДТП, имеют ли право мне отказать в выплате?

• г. Феодосия

Я попал в дтп, полис осаго у меня оказался недействительным! Но я не виновник дтп, имеют ли право мне отказать в выплате?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вас уверяют, что полис "фальшивый", либо он недействителен по причине истечения срока его действия? Если первое, тогда не имеют права отказывать! Если сотрудники страховой компании сами выдают такие полиса, отвечать будет страховая компания. Если второе - Вам правомерно отказали

Если Вы не виновник, то должна платить страховая виновника ДТП, Если у него нет страховки, Вы имеете право обратится в суд за возмещением ущерба.